Перейти к контенту

кипарисовик Лавсона "Виссели"


Рекомендуемые сообщения

приобрела в ОБИ жирненький кипарисовик....вот смотрю на него и думаю в сад...все таки или под бонсай....
никто из старших товарищей не расскажет...какие ему условия нужны для зимовки? как и для всех кипарисовиков или нет? я думаю устроить ему зимовку на застекленном балконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Старшие товарищи" ) на зарубежных форумах пишут, что кипарисовик Лавсона - не лучшее приобретение для формирования бонсай в силу того, что его ветви стремятся расти вверх и не стоит тратить время на это растение, если только оно не обладает какими-либо выдающимися характеристиками, но с другой стороны допускают его использование просто для получения опыта.
Моё личное мнение - нам, не избалованным в отличие от них питомниками и большим выбором растений, вполне можно попытаться сотворить что-то, пусть не выдающееся, но своё, и относительно быстрое, да и опыту нажить :) .
p.s. Тоже купил в OBI вполне приличный экземплярчик, буду смотреть, что можно сделать :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приобрела в ОБИ жирненький кипарисовик....вот смотрю на него и думаю в сад...все таки или под бонсай....
никто из старших товарищей не расскажет...какие ему условия нужны для зимовки? как и для всех кипарисовиков или нет? я думаю устроить ему зимовку на застекленном балконе.

 


Привет! Давайте фото!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото выложу сегодня вечером.
Да я так ошиблась..там же были можжевельники...а я.....эх...у кипарисовика очень уж мне хвоя понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...