Перейти к контенту

Лиственница Кэмпфера


Рекомендуемые сообщения

Larix Kaempferi Draft Blue
Это еще одно карликовое растение, родом из Японии.
Настоящий пигмей среди лиственниц. Понятно, что это растение очень хорошо подходит для бонсай.
post-3853-1210911168.jpgpost-3853-1210911196.jpg
В этом экземпляре всего 25 см.
Удачи! :)

Изменено пользователем Мюнхаузен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравились все!
Виктор, предположу, что все эти замечательные растения из местных питомников. Если не секрет, что и сколько стОит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Larix Kaempferi Draft Blue
Это еще одно карликовое растение, родом из Японии.
Настоящий пигмей среди лиственниц. Понятно, что это растение очень хорошо подходит для бонсай.
В этом экземпляре всего 25 см.
Удачи! :)

 

Виктор, в сортовом названии уверен? Есть сорт Dwarf Blue, у нас его изредка можно встретить. Но вот я как-то стоял, смотрел на него, и в итоге так и не купил - есть у него не то, чтобы недостаток, а скажем так, особенность - его ветки раза в четыре толще, чем у обычной лиственницы. Из-за этого кажутся непропорционально толстыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор, в сортовом названии уверен? Есть сорт Dwarf Blue, у нас его изредка можно встретить. Но вот я как-то стоял, смотрел на него, и в итоге так и не купил - есть у него не то, чтобы недостаток, а скажем так, особенность - его ветки раза в четыре толще, чем у обычной лиственницы. Из-за этого кажутся непропорционально толстыми.

В названии уверен - выбирал из десятка в питомнике. Этикетка фирменная пришпилена - они не ошибаются.
Виктор, предположу, что все эти замечательные растения из местных питомников. Если не секрет, что и сколько стОит?

Конечно, из относительно-местных питомников - на С-З в Гамильтон за 200 км съездил. Тут такое дело - на периферии цены в полтора-два раза ниже, чем в мегаполисе, но на карликовые сорта (я беру, как правило, только такие) они везде выше в полтора-два раза, чем на стандартный размер.
Редкие пальматумы - примерно по 70-80$
Лиственница - 40$
Сортовые сосенки - 65-130 (фотки выложу позже)
Церцис (с цветами!!) - 18$

 

Удачи! :)

Изменено пользователем Мюнхаузен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В названии уверен - выбирал из десятка в питомнике. Этикетка фирменная пришпилена - они не ошибаются.

Отлично, так и запишем. Ты же понимаешь, это только точности для :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели три назад в Красной Ниве видел пару похожих лиственниц. Высотой около 30 см, длинные ветки, вобщем поперек себя шире. Жаль на счет сорта и цены меня просветить не смогли, на тот момент их только завезли. С зарплаты, если цена не испугает, может прикуплю, пора мечту осуществлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...