Перейти к контенту

Клен из леса


Гость Delavare

Рекомендуемые сообщения

В том году выкопал в лесу клен, обрезал и посадил дома. Он быстро начал разростаться. Перезимовал правда на подоконнике, листья правда сам не сбросил, их пришлось срезать. Вот пришла весна почки набухли, на верхних ветках листья выросли и все на нижних веточках почки и больше ничего. И даж новые листья и ветки не растут. Подскажите что делать??? Мож много или мало света или много или мало поливаю или еще что нибуть. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, ничего страшного в этом нет. Мои 2 клёника (ямадори с прошлого августа) тоже после первой волны роста вроде как замерли на время, а сейчас опять почки набухают (те, которые не распустились весной). Правда, зимовали они по всем правилам, и листья меняли цвет, и опадали :D А где сейчас он располагается? Хорошо бы на свежий воздух, тогда и все процессы восстановятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я проживаю в средней полосе, зимой у нас подолгу стоит температура от -20 до -30, как я понимаю о высадке в грунт речи идти не может?

а Вы о каком дереве-то говорите? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К примеру клен, яблоня, вишня, рябина, кедр. Те которые произрастают у нас.

Простите, Ваш вопрос непонятен, эти деревья произрастают у нас в открытом грунте, почему же тогда их нельзя высаживать?
посмотрите по поиску "ЗИМОВКА"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...