Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я вобще люблю покупать почти погибшие экземпляры и выхаживать их ,с одной стороны приятно когда ты даеш им новую жизнь с другой приобрести за копейки у неродивых продавцов, сейчас приобрел двух новых бедняк ,один уже можно сказать попер, но и второй начал давать побеги, четыре листочка появилось, с прошлой партии два были засушены на глушняк но один всетаки ожевил сейчас за два месяца уже даже стригу частенько а из этих сделал зимний пейзаж- а куда вы деваете если вдруг всетаки погибают, жалко всетаки такую красоту выкидыватьpost-7973-1212647674.jpg правда к какому стилю это отнести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивая композиция!
Жаль, летом такую держать нужно разве что в морозильнике :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, отнести композицию можно вот куда:
http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=2863 :D
А чем "бальзамировали" усопших?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил мягкую керамику в"OBI" и тарелку в магазине, слепил камни, покрасил масленными красками ,в том же OBI купил глиттер и на супер момент обсыпал ,лед и вода сделаны из пластмассы и оптического компауда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жалко всетаки такую красоту выкидывать, правда к какому стилю это отнести?

Неожиданно, но вполне приемлимо, как вид креативного творчества.
Почему бы и нет? Мне понравилось.

 

Но про композицию нужно почитать - от этого будет прямой выигрыш в восприятии подобных работ зрителями.
Симметричный пейзаж - это не есть хорошо. ИМХО упертого критика.

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Наверное, отнести композицию можно вот куда:
http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=2863 :D
А чем "бальзамировали" усопших?

Конечно! Не выкидывайте погибшие деревья, я заберу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

читал у MаriKo," мои искуственные бонсай", да создовать и изучать интересно , и я это использую для композиций сайкей убивая трех зайцев, а даже не двух, вдыхаю второе дыхание тому кого уже не смог спасти, практикуюсь в создание сайкей ,и третье как некоторые выразились делаю офисные пылесборники для тех кто не успевает или забывает поливать а созерцать красоту желает,вот еще один бедняга которого долго мучил но после оптовой базы так и не реанемировал post-7973-1222720189.jpgpost-7973-1222720271.jpg последний раз купил девять штук, троих выходить не смог, на днях закончу покажу, так-что это можно использовать и как обучающее пособие, хуже им уже не будет ,ловить композицию, правельность постановки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я это использую для композиций сайкей убивая трех зайцев

делаю офисные пылесборники для тех кто не успевает или забывает поливать а созерцать красоту желает

Касательно этого зайца, отлично подстреленный!!!! :) Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прав абдула, этот заяц хоть и треттий, но определяющий ,первые два относятся к самому себе любимому,да может быть кто-то из посвещенных пожурит, по поводу креативного творчества,хотя я и сам люблю живое развитие дальнейшего процесса,но выкидывать то о чом заботился рука не поднимается,эта кармона не смогла перенести засухи оптовки в отличие от подружки "ее покажу на основном форуме" но к жизни вернулась хотя-бы в креативном образе.post-7973-1222812130.jpgpost-7973-1222812337.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многовато трупов насобиралось.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Абдула к сожалению не всех получается выходить, оптовики естественно пересушивают, что можно пытаюсь ожевить ,поэтому и коллекция мертвецов постоянно пополняется, что-то более стоящее оставляю себе, ну а из остального магазинного пенькового ассортимента делаю композиции и познакомым post-7973-1222976046.jpgа вот такой привез, правда листву пришлось убрать, она уже была сухая post-7973-1222976285.jpgэто из тойже серииpost-7973-1222976432.jpgpost-7973-1222976593.jpg земельный ком приходится делать побольше чтобы и друзья не подсушили ,но народу нравится, не все гуру в бонсае.
вот так несем просвещение и информацию об бонсай- кому живого а кому креативное творчество,если оба тоставить рядом каждому свое ,одному спокойствие и красоту, другому заботу и радость развития в постижение неизвестного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение Михаил, что все зависит от человека в руки которого попали растения ("искатель" и его "трупы"). Растения умирают не просто так... ;)

Изменено пользователем Лина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некорректное поведение. Сообщение удалено.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...