Перейти к контенту

что сделать с вязом


Рекомендуемые сообщения

привезла из соседнего города дохлячка, привлекла его корявость и миниатюрность - вместе с горшком всего 20 см. Но был засушен поэтому так мало листьев. Решила выхаживать. К Какому его стилю определить? Что из него можно сделать?

post-3-1140969038.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего начать? Можно ему сейчас сильно укоротить все ветки или он может не пережить? я его только пересадила. Или не резать, оставить как есть и подождать, когда обрастет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я его только пересадила

А зачем Вы его сразу в плошку? Это ж не бонсай, ему бы несколько лет в тренировочном контейнере (большой горшок) посидеть, нарастить ствол, небари, лиственную массу. А в маленькой плошке он так и будет много лет сидеть дохликом... :)
Я бы перевалил, дал оклематься, а через 1,5-2 месяца посмотрел на новые побеги и определялся, что на этом этапе оставить, а что отрезать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у него корней почти не было! Этот горшок ему и так на вырост! Я его как черенок купила, сидел в малюсеньком стаканчике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, тогда конечно! Тем более стоит подождать, не торопиться, у него (и у Вас с ним) всё еще впереди! :) Удачи!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вяз, конечно, растёт быстро, но в домашних условиях разогнать ствол это очень долго. Я бы сделал из него миниатюрный каскадик и радовался его корявостью, тем более Вы для этого деревце и купили.

post-3-1141039421.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, что-то подобное мне нравится. Буду пробовать! Все спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...