Перейти к контенту

Весна? Весна!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, на подходе весна - на холодной лоджии начали "облиствляться" гранаты и появились новые побеги у миртов, начали набухать почки у кленов и вязов, в комнате появилмсь новые листья у фикусов и тамариндов. Начал пересадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я собираюс пересадит ,сначале комнатные а потом осталные.Но у меня такой вапрос хвойные каждай год ли присадите?Я прошлая весна не пресадил толка иголки подрезал. Очин хорошо переживали лето и зимой.Типер они спят но приходит время присаждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня... А у меня... А у меня опять можжевельники цветут. Причем обильно так. Чуть тронешь и пыльца сыпется облаками. Причем цветут не только можжевельники, но и туя с кипарисом. Вот.
А еще зацвела палочка жасмина (Андрей показывал такой в своих новых растениях), которую укоренил в прошлом году :)

 

Я хвойные (те что разгоняются дома) пересаживаю ежегодно.

post-2-1141025346.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм... Jur, ты ведь из Украины?.. куда пересаживать? - снег второй день идёт.. имхо рано ещё. будет время.. а фикусы и у меня в квартире как раз вчера дали хорошие побеги..
эхх, скорее бы.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хммм... Jur, ты ведь из Украины?..

Эх, если бы!!! Кто ж отказался бы жить в тепле!!!
А так в холодной Москве прозябаю... :(
А растения-то - на лоджии, там-то снег не идет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, если бы!!! Кто ж отказался бы жить в тепле!!!

Украина разная :D , в наших краях почти как в Москве, разница не значительная, южнее другое дело :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, сегодня на востоке украины снова шел снег.. и вообще было холодно..
у меня на застеклённом балконе пока никаких особых движений не видно.. ну, разве что совсем немного..
имхо, лучше немного переждать, чем пересадить и на следующий день наблюдать очередную "шутку природы" под -40.. это дело опасное. http://xthost.info/bestmusic/pix/smiles/stidno.gif

Изменено пользователем SAiNT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, на застекленной лоджии, во всю "заколосилась" лиственница. Причем процесс начался еще в середине февраля, когда спали морозы и температура на лоджии, в дневное время стала подниматься до +10. Остальные деревья, пока еще спят, хотя на второй лиственнице, тоже стали набухать почки :) .

post-2-1141470485.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...