Перейти к контенту

Помогите, погибает бонсай!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Мы месяца два назад купили бонсай, я к сожалению даже не знаю как он называется. Был зеленый и пышный, хорошая крона, мох на корню... Вобщем вроде все как положено. Через пару тройку дней появились цветочки беленькие. Но через неделю где-то его листочки побледнели, пожелтели и начали опадать. Потом вроде как стали вновь появляться, но уже совсем не в том количестве и нижние ветви совсем голые! Вобщем внешний вид его вызывает жалость.
Помогите! Я не знаю что с ним делать! :(
Он стоит в гостиной, там. +20/+22. Прямые солнечные лучи не попадают, но стоит на очень освещенном месте, рядом с окном. Южная сторона. Я его выносила на балкон, но не помогает. С утра каждое утро опрыскиваю, поливаю через день, либо наливаю водички в поддон. Почва постоянно влажная.
Помогите пожалуйста!!!!!
Очень не хочется потерять такую красоту!!!

post-9143-1215610314.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармона вообще довольно тяжело переносит смену привычных условий. Вы не заливайте ее сейчас, она от стресса практически не пьет воду, просто не давайте земле полностью пересыхать. Пролейте ее стимулятором, можно пакет на крону одеть и так держать пару недель, проветривая пару раз в день.
Воспользуйтесь поиском по названию растения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет! Теперь буду знать как называется мой бонсай! :)
Скажите, а с нижними ветками которые не дают листочков ничего не надо делать? Они выгледят как не живые. Они еще зацветут?
Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подрезал тонкие сухие побеги и веточки до первых почек, и опрыскивал цирконом и эпином.
Проверить можно на срезе сухая веточка или нет...
А ветки, отходящие от ствола, я думаю трогать не надо.
Это мое мнение, но лучше послушать гуру в этом деле. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать гниют корни или нет?
Большое всем спасибо за советы!
Воспользуюсь советами и через недельки 2-3 сообщу результаты :)
Огромное спасибо, еще раз!
P.S. А веточки сухие пока решила не трогать. Они от ствола отходят. Вдруг еще зацветут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...