Перейти к контенту

бонсай из толстянки или денежного дерева


Гость Neone

Рекомендуемые сообщения

На зарубежных форумах неоднократно видел бонсай из крассулы, хотя более интересным для формирования считается портулакария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У портулакарии листочки гораздо мельче, из них легко даже небольшой бонсай сформировать. Мое деревце, например, всего 19 см.

post-3-1141808587.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Можно, хотя это все-таки не то..........

до недавнего времени тоже разделял эту точку зрения, а вот оказалось,
есть очень даже впечатляющие экземпляры
http://internetbonsaiclub.org/index.php?op...395.0;topicseen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно, хотя это все-таки не то..........

до недавнего времени тоже разделял эту точку зрения, а вот оказалось, есть очень даже впечатляющие экземпляры
http://internetbonsaiclub.org/index.php?op...395.0;topicseen

Вах!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, нашел, наконец ссылку на сайт Susan Amoy с галереей бонсай из суккулентов http://www.susanamoy.com/succulentbonsai/view_all.nhtml
конечно, некоторые из растений в ее галерее похожи на бонсай только тем, что сидят в плошке и но есть и заслуживающие внимания.
А здесь - ее статья о формировании бонсай из сукккулентов.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уж совсем не ожидал, что это вызовет интерес у тебя  ;)

Ну, суккуленты всегда мне были интересны, и если бы место позволяло, я бы с удовольствием собрал небольшую (или большую) коллекцию :)
Ресурс, при том, что он близок нашей теме, демонстрирует оригинальный к ней подход, а значит заслуживает внимания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вау...

 

Я даже и не думал что из денежного дерева можно такое сделать...

 

*с улыбкой смотрю на разросшийся куст старого денежного дерева*

Изменено пользователем LLIAMAH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

незнаю как лучше, продолжить эту тему или открыть новую, суть в том что в уценке я купила портулакарию, совершенно облезлую, но с очень толстым стволом. Как думаете когда я ее отхожу можно из нее будет бонсй сформировать, что то вроде метлы? И пеньки на суккулентах как лучше убрать? срезав под "ноль" или нет? А то я на суккулентах такие толстые ветки никогда не обрезала, у них ведь ветки очень мясистые и без коры.

post-3-1160999823.jpg

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот предварительный простенький набросок или как ее лучше формировать, если конечно она оживет у меня

post-3-1161000832.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, толстые ветки срезайте под ноль... сильно не углубляйтесь... все затянется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а насчет формирования как считаете? примерно как на моей картинке или по другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, здесь больше ничего не придумаешь... кроме как метелку... Не заливайте ее и на солнечное место!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну солнечное место я ей обеспечить сейчас не могу. Пока поставила под лампу к фалинопсисам в компанию, она светит по 12-14ч в сутки, только думаю всю зиму его там подержать или все таки через пару месяцев поставить в прохладу на зиму (у меня все суккуленты зимуют на балконе). Мне очень интересно сколько ей лет, т.к. у меня есть портулакария которую я рощю из черенка года два и сволик у нее тоненький еще, а у этой толстенный.

post-3-1161172792.jpg

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...