Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уже месяца 4 у меня на болконе поселился "Голубой".
Как бы для себя я решил что с ним делать но, без вашего совета не решаюсь, да и со времинем мне не ясно. Когда именно нужно проводить операции?
1. Так он выглядит.
http://content.foto.mail.ru/mail/vmrac/from-fimums/i-11.jpg

 

2. Красным линии как я решительно отрежу ветки.
3. Бежевым направление ветвей. (так гнуть)
4. Салатным форма будушей кроны.
5. Белым мертвая древесина. Макушка
http://content.foto.mail.ru/mail/vmrac/from-fimums/i-12.jpg

 

Он прекрасно перенес оклиматизацию на балконе, появились свежие побеги.
Откликнитесь те у кого есть "такое"? У меня есть не скромные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю мастера немного в шоке поэтому не могут ответить, так как бонсаем с данным растением не пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воткните лучше в сад его, там он будет лучше смотреться и чувствовать себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Такое" у меня пока не растет, советовать сложно. К тому же несколько напугали возможные "не скромные" вопросы. :) Кедр на штамбе как-то не очень, по-моему. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаясь убедить себя самого: но ведь есть стиль прямого дерева, но ведь есть вероятность что проснуться спящие почки в нижней части ствола поле того как я обильно покрамсаю макушку.
кстати он целиком кедр это не привой на подвое ))))
а ещё хочу попрактиковаться в воздшной отводке,
а ещё я давно о таком мечтал ))))
да и верхние ветки обильно растут на 15 см ствола а не из одной точки выходят, там крамсать и крамсать )))
не в тему но радостно: к меня на гранате у самого основании почка проснулась (как бы за зимовку не засохла тьфу, тьфу, тьфу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай почки на стволе просыпаются, тогда и посмотрим. Сейчас он выглядит совершенно бесперспективным в качестве будущего бонсай, но очень симпатичным, как просто домашнее растение. Может, лучше не мучить дерево, а приобрести что-нибудь более интересное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может отводку отвести?

А может, все-таки купить достойное дерево, которое можно будет формировать? :) Ну не верю я, что у вас вообще ничего заслуживающего внимание не продается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть на binsai.de за 9 евро 3 летние саженцы )))
щас пооффтоплю:
я в лесу лиственицу нашёл примерно в возрасте 5-6 лет рост 60 см в основании 3 см., ветвистая такая симпатишная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://internetbonsaiclub.org/
А вот тут в этой ветке народ таких уодов делает что после просмотра я понял моему кедру ещё повезло с хозяином но.... я думаю все же вступить на тропу творчества. И уделать кедра. <_<

 

просмотрев даже 3 страницы из 6 той ветки я понял что у моего кедра есть потенциал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://internetbonsaiclub.org/
А вот тут в этой ветке народ таких уодов делает что после просмотра я понял моему кедру ещё повезло с хозяином....

ну, если следовать этой логике, то больше всего везет тем растениям, чьи хозяева и не догадываются о существовании бонсай :D
а деревца те формированы в литературном стиле, так что, кому "уоды", а кому - Bunjin - Бундзинги -"один из старейших, сложный стиль которого характеризуется своеобразным, стройным и длинным изогнутым стволом и напоминает каллиграфический знак".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D А я его согну....

 

:D так согну.... в какую б букву его...

 

ну можно же :rolleyes:

 

кстата на

есть хорошие материалы можно усмотреться в доволь. Изменено пользователем Vmrac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так согну.... в какую б букву его...

 

... он имел форму неизвестной буквы. (с) из какого-то прикола

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

:D , ой уморил, вообще пока можете не спешить уродовать своего "голубого", потерпите до весны. Вот и будет время определиться в каком стиле формировать. А на данном этапе кроме как "литературного стиля" ничего путного не вижу, весной могут проснуться почки по длине ствола и картина изменится.
Воздушная отводка на хвойных требует тепличных условий и дает результат как правило в течении 3-ох лет.

 

А на ссылаемом Вами сайте есть интерестные растения в стиле "Бундзинги" или "Литературном".
Для начала определитесь с высотой растения и исходя из высоты рассматривайте возможные варианты.

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...