Перейти к контенту

beomaster, белая японская сосна


Рекомендуемые сообщения

Вот такая живет сейчас на даче, пока просто хожу вокруг и облизываюсь. Как возьмусь за дело, отчитаюсь. Ну разве не красавица?

post-603-1220001048.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она уже вроде формировалась и помоемому из питомника уж больно она шикарно выглядет ОФТОП - удалено , а што ты думаеш с ней делать, в каком стиле красоту стрич будеш.

 


Уважаемый искатель, тема называется "beomaster, белая японская сосна", рассказать о своих соснах и разместить их фото Вы можете в отдельной открытой Вами теме.

 

С уважением, Jur.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно это не ямадори, а изделие из голландских, однако весьма выгодно отличается от обычных пеньков и имеет хороший потенциал. Я очень долго искал себе белую сосну, и вроде наконец удовлетворен (это дерево не от Валеры). Насчет стиля я затрудняюсь сейчас, когда займусь- нарисую эскиз и буду накладывать проволоку, фото выложу. Главное, состояние растения отменное ттт и можно спокойно заняться формированием, а не реанимацией, как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори я выложил фото своего ямодори только для того чтобы подчеркнуть как хороша белая сосна, у нас такого материала не найти, сразу видно холеная ,завидую белой завестью,
обязательно буду следить за дальнейшим ее превращением, удачи.

Изменено пользователем искатель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел если не секрет, где Вы ее приобрели.

Паша, присоединяюсь к вопросу, напиши или здесь или в личку :), если это конечно в Москве
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Хороша! А какая гуща кроны - жирненькая здоровая хвоя. Но что-то немного меня в ней напрягает, сам не пойму. :huh: То ли ракурс фото, то ли кажущаяся обратная сбежистость (наверное это только на фото) То ли форма кроны.... (это не критика, а мучительные сомнения - я со своими также ношусь, вертишь - крутишь - что то мешает - а что непонятно)
А горшок стал зелененьким, а то мы все спрашиваем "как мох развести... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Насчет плошки все вопросы сразу мимо, как бы плошек полно, а понравилось с этой. Обмотка снята при пересадке, пусть отдохнет годик.

post-603-1329291642.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Есть мысль изменить в будущем угол посадки. Воздушные корни при пересадки и обрезать. Извините за качество, условий нет совсем.

post-603-1364458822.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне нравится сосна эта, однозначно новый наклон улучшает вид ;)
Мне здесь видится плошка в цвет хвои или коры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым углом более сбалансированно смотрится. А как она с других сторон выглядит? Сфотай, пожалуйста, при случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, а развернуть градусов на 20 по часовой стрелке вокруг своей оси не хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, видео - это замечательно, а плюс к нему просто несколько фото можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...