Перейти к контенту

Осень, однако


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Я, прежде, писал про культивар Гиннала "Flame" (Пламя), которй три осени подряд радует меня своей красной листвой. Вот он какой в эту пору:
post-3853-1222386891.jpgpost-3853-1222386943.jpg

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, прежде, писал про культивар Гиннала "Flame" (Пламя), которй три осени подряд радует меня своей красной листвой. Удачи! :)

 

ААААААААААААААААААААААААА, красота.......
Виктор, реально красиво, мож т есть ненужные семена или саженцы???? :rolleyes:

 

Зависть белая к клёну красному....

 

Удачи :D

Изменено пользователем Filosof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зависть белая к клёну красному....

 

Не завидуйте - просто купите в ближайшем питомнике. Чего-чего, а гинналов в России достаточно.
Не уверен, что признаки "Flame" передадутся через семена, даже если бы они и были. :)

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинналов-то у нас, как грязи, только сортовые, к сожалению, не завозят. Я бы себе с удовольствием завел такой Flame. Цвет, действительно, шикарный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гинналов-то у нас, как грязи, только сортовые, к сожалению, не завозят. Я бы себе с удовольствием завел такой Flame. Цвет, действительно, шикарный.

 

Может, попадется один из этих:
Several forms have been selected for excellent red fall color and red fruit. Among them are 'Embers', 'Flame', 'Red Fruit' and 'Mandy' (Red Rhapsody).

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я имею в виду, что их совсем не завозят. Никакие. Можно за пару-тройку тысяч евро заказать в Германии уже большое дерево, но это несколько не то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато две недели назад купил себе небольшой ложнозибольдов. Тоже недурственно красится :)

___________________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, помоему пора каким то способом надавить на Виктора , чтоб он всё-таки
выслал нам семена этого прекрасного растения
Ну,или как вариант , отправиться к нему в качестве десанта...(со всеми вытекающими последствиями...)
:D

 

Как вы думаете????

Изменено пользователем Filosof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, я имею в виду, что их совсем не завозят. Никакие. Можно за пару-тройку тысяч евро заказать в Германии уже большое дерево, но это несколько не то...

 

Вот в правоту Ваших слов ,Сергей, целый час искал хотя бы просто клён гиннала
и толком сколько стоит саженец, так и не нашёл( 80р, в Рыбинске - не считается)

 

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в правоту Ваших слов ,Сергей, целый час искал хотя бы просто клён гиннала
и толком сколько стоит саженец, так и не нашёл( 80р, в Рыбинске - не считается)

 

:(


Просто гинналов в любом питомнике валом, и стоят они недорого - полутораметровые хлысты можно купить в районе 700-800 руб., а полуметровые - вообще копейки. Как раз сейчас их и нужно покупать, чтобы видеть степень окрашивания. Я вокруг ложнозибольдова специально все лето круги нарезал, но не брал до его покраснения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,у Виктора есть ещё один прекрасный экземпляр клёна( с золотистой листвой), что доказывает
НАМ НАДО усилить давление на него ( семена, черенки) форма оплаты, я думаю, не принципиальна
Вы описывали способы доставки из-за границы....

 

Не мы одни будем рады таким растениям

 

С уважением, :D

Изменено пользователем Filosof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Filosof!
Форум этот называется "Фотоохота" и тема, открытая Вами же, "Осень, однако. Готовим фотики".
Просьба перенести обсуждение, где можно приобрести клены, открыв новую тему в соответствующем форуме. Посты, не имеющие отношения к фото, будут удалены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Наш ответ Чемберлену, пардон, Виктору Сербину :D с его закордонным сортом клена:
post-21424-1255278634.jpg
Spiraea macrofolia. C середины лета листья зеленовато-бордовые (или бордово-зеленые?), а осенью это самое яркое пятно в саду. Для бонсай листья, конечно, крупноваты (до 10 см длиной), но вполне можно попробовать поработать, уж больно красиво окрашены.

Изменено пользователем kostyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...