Перейти к контенту

Юра Блаженкин, Вишня войлочная


Рекомендуемые сообщения

Вишня у меня появилась в 2003 году, шести годами ранее Григорий Таран выкопал её на садовом участке, где она росла ещё 15 лет.post-7-1222111055.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ! Такой пенек и с цветами-плодами!!! Интересен сам процес перемещения такого толстого дерева в маленькую плошку, если можно поподробней последовательность - когда срезать ствол, обрезка корней и т.д. У меня на даче в ненужном месте тоже лет 15-20 растет вишня, какая не знаю, ее нужно будет убирать в следующем году, давно хочу попробовать сделать нечто подобное, стволик у моей около 7-8 см у основания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, потрясающе!
Присоединяюсь к вопросу ZVV - расскажи, пожалуйста о процессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В листве, песня.
А вот без, просится дупло вместо сучка паруса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПРОСЯЩИМ, у самого на даче слив до чёрта, надо корчевать
а выбрасывать жалко

Изменено пользователем Filosof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этап перемещения у меня одинаковый для всех ямадори. Весной выкапываю, обрезаю толстые корни, сажаю в большие тазы. Сейчас пользуюсь смесью из крупного песка и кокосового субстрата. При посадке поливаю гетероауксином. Деревья стойкие к морозам для быстрого роста и формирования прикапываю на даче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В листве, песня.
А вот без, просится дупло вместо сучка паруса.

Мне наоборот в листве дерево не нравится, очень масивное.
Дупло просто и не интересно, надо сделать хороший джин с верхней и нижней частью, но пока не могу ничего придумать неординарного. Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Нанёс проволоку на каждую веточку, убрал прямые участки ствола. Результатом доволен, теперь буду переходить к формированию ствола. Доводить ствол до качественного шари.
http://s57.radikal.ru/i155/0903/12/9c2ad9a4bdbe.jpg

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, выкладывай, пожалуйста, фотографии на форум. Здесь они будут надежно защищены от превратностей судьбы. В интересных и полезных темах внешние ссылки никак не приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, не сталкивался ли ты с камедетечением вишни в процессе формирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра, выкладывай, пожалуйста, фотографии на форум. Здесь они будут надежно защищены от превратностей судьбы. В интересных и полезных темах внешние ссылки никак не приветствуются.

Ок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий, не сталкивался ли ты с камедетечением вишни в процессе формирования?

Андрей, ничего подобного у меня не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий, не сталкивался ли ты с камедетечением вишни в процессе формирования?

Андрей, ничего подобного у меня не было.

 

Это и удивляет.
Хорошее очень дерево, с джином будет смотреться ещё лучше. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Юра, вишню можно и на рынке купить поесть! :rolleyes: А ты не хочешь подумать о том, чтобы выбрать из этого обилия веток продолжение ствола и соответственно в будущем придать какую-то структуру этому весьма перспективному дереву. Мне кажется, метла - это не для нее... У нее такой мощный характер, а веерный стиль - уж очень формальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, наверное сначала сделаю расщепление древесины с завершенным джином, а там надеюсь будет видно, что делать дальше. Всё никак не решусь на эту процедуру, уж очень не хочется испортить дерево. Но летом обязательно сделаю это трудное для меня дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думал, наверное сначала сделаю расщепление древесины с завершенным джином, а там надеюсь будет видно, что делать дальше. Всё никак не решусь на эту процедуру, уж очень не хочется испортить дерево. Но летом обязательно сделаю это трудное для меня дело.

 

Юра, а я советую наоборот. Сначала определиться с будущим видом дерева, а потом делать шари. Когда уменьшишь шари, то его потом уже не увеличить. Вдруг оно окажется меньше, чем нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

да
сам процесс обрезки и умещения ее в плошку пропущен... это самое важное для начинающих...

 

деревце выходит просто прелесть! нравится !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юра подскажи пожалуста чем обрабатывал голые учатки древесины , она же мягкая и подвержена разрушению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Да, вишня роскошная. Ветвление очень впечатляет. Юрий, это достигнуто постоянной обрезкой "под шарик"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формирование проволокой и обрезкой.
А обрезка под шарик происходит с голландским материалом, и совсем не подходит для формирования бонсай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

доброго времени суток!

 

что с вишней? цветёт или только начинает распускать почки? очень уж хочется ещё посмотреть на это чудо! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юра подскажи пожалуста чем обрабатывал голые учатки древесины...

Присоединяюсь к вопросу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...