Перейти к контенту

Незнаю что за вид и "с чем его едят"... Начинающий


Рекомендуемые сообщения

Вот решил воспользоваться благородной и профессиональной помощью опытного сообщества. Поэтому прошу Вас определить вид деревца. Сам я впервые столкнулся с бонсаЙ да и с выращиванием растений как токавых. Подарок это... Как я понял уже полностью сформированное деревце с красивым стилем и долгим сущестованием. Формировали его проволкой которая впилась в крону, заметил какие то точки на листьях, есть отростки и еще много много чего, вообщем без Вашей помощи никак, но об остальном наверное в других разделах напишу, а пока помогите его определить. Не хочу погубить деревце...

 

Фотографии прилагаю, если нужно сделаю еще и в другом ракурсе...

post-11248-1222165118.jpg

post-11248-1222165129.jpg

post-11248-1222165141.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое Вам спасибо, надеюсь это действительно так! Без ващей помощи точно бы не определил. Если есть у кого какие нибудь дополнения был бы рад услышать, а может быть еще какие то предположения или подтверждения. Смотрел смотрел картинки для определения так к выводу и не пришел.. Спасибо. :)

Изменено пользователем Graham
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из сведений участников форума понял что мое деревце называется фикус Микрокарпа. Начал искать сведения и обнаружил, что есть очень схожие фикусы. На одном из сайтов привели два фото фикусов и оба похожие на мое деревце. :blink: Надеюсь не нарушу правила форума и приведу эти две фотки и цитату на всеобщее обозрение для подтверждения названия моего деревца... Поймите правильно, не хочу ошибиться..... :( Всем заранее спасибо! :wub:

 

Цитата:

 

На 1 снимке Ficus microcarpa, а на 2 Ficus microcarpa cv. "Moclame". Они отличаются размером и заостренностью листьев.

post-11248-1222213396.jpg

post-11248-1222213497.jpg

Изменено пользователем Graham
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...