Перейти к контенту

Гибнет сагереция


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Чувствую,без вашей помощи не обойтись. В начале марта тронулось активно в рост мое деревце,но радость постепенно омрачается постепенной потерей листвы. Сначала желтеют края,через пару дней весь лист,и опадает. Пробовал опрыскиватьраствором Эпина, пробовал под пакет,о чем здесь не мало написано... После дня под пакетом вообще свернулись и засохли ВСЕ листья на 2х нижних ветвях. Тенденция - снизу вверх,словно отрава движется от корней,с каждым днем выше... От былого богатства(были фотки раньше) остались с листвой 3 скелетных ветви и макушка. Деревце у Юго-восточного окна,почву поддерживаю влажной, мох зеленеет замечательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почву поддерживаю влажной, мох зеленеет замечательно...

Вот и ответ на вопрос почему..............
Скорее всего, корни подгнили от большой влажности почвы, субстрат постоянно насыщенный влагой плохо дышит - надо давать просыхать земле.
Думаю надо пересаживать с обрезкой отмерших корней. Лучше в акадаму, ну или побольше крупного песка добавьте в то, что у Вас есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! В выходные посмотрю корневую. Наверное, найденая в своё время инфа о том что сагерецию залить невозможно,не совсем верна... Проверю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только подготовьтесь к осмотру, я имею ввиду субстрат.
У меня одна сагереция сидит в смеси из мелко нарезанного кокосового волокна, крупного песка и верхового торфа (greenworld для рассады) в соотношении 2-2-1.
Только надо закрепить деревце в горшке/плошке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. За это время радикально уменьшил полив,и вот результат: проснулись 2 спящие почки на стволе, желтизны не прибавилось. Ура. С ревизией корней пока не получается по времени, но обязательно займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...