Перейти к контенту

моё дерево ямадори


Гость Marzochi

Рекомендуемые сообщения

post-11575-1223210654.jpg post-11575-1223210660.jpg post-11575-1223210634.jpg post-11575-1223210612.jpg post-11575-1223210572.jpg

 

Выкопал в лесу это дерево , точнее куст с множеством живых черенков и листьев. Жаль что корни лопатой подрезались . Боюсь что погибнет ... Перезимовать наверное высажу лучше в открытый грунт.
Хотелось бы узнать . А стоит ли сейчас перед зимовкой обрезать длинные ветки , или оставить пока так на зиму ?
Какой по вашему стиль больше всего подойдёт сюда , или какие возможны. Посоветуйте пожалуйсто. Если можно по быстрее , тк нужно что-то с ним делать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно полюбопытствовать, а зачем Вы его выкопали? Что в нем привлекло Ваше внимание? На первый взгляд, кажется, что лучше было бы оставить его там, где оно росло. Корней нормальных нет, ветвления нет, ствол - никакой... А что это за порода? Лещина? Тогда еще и листья здоровенные.
Однозначно, нужно на зиму высадить его в грунт, иначе оно почти наверняка погибнет. Ветки нижнего яруса можно отрезать полностью, а остальные сильно укоротить. Раны можно чем-нибудь замазать, чтобы уменьшить испарение. Глядишь, весной и проснутся какие-нибудь почки, которые изменят впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да корней много было просто оно росло в притык к другому дереву и очень неудобно было выкапывать его , так как то второе дерево было очень большим , потому пришлось поожертвовать корнями , и выкопать как есть. Меня привлёк толстый ствол и ветвление по бокам и с верху. Я читал недавно статью где похоже отдалённо растение ( клён ) выкопал другой учасник форума и посадил себе .... Отлично вышло.
Ещё вопрос.... В Литературе нет однзначного мнения бонсай из леса должен рости только на открытом воздухе или можно и дома его выращивать.
Возможно ли его через год-два на совсем забрать домой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё вопрос.... В Литературе нет однзначного мнения бонсай из леса должен рости только на открытом воздухе или можно и дома его выращивать. Возможно ли его через год-два на совсем забрать домой ?

Если Вы сможете дома создать соответствующие условия.
А выкапывая ямадори, хорошо бы не только на ствол ориентироваться, а на листья и пр., т.е. надо бы знать, что выкапываете. При ямадори как раз нельзя жертвовать корнями. А в целом согласен с Сергеем, что экземпляр не стоил трудов :(.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...