Перейти к контенту

роща на "подносе"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
вопрос сугубо теоретический, дерево ещё не куплено.
давным-давно я немного баловался бонсаеобразными деревцами, так сказать "самоделками на тему" :D
небольшой опыт имеется.
в плане создать стиль хокидати ну или мойги из фикуса "наташа" - в общем чтобы без особых заморочек(в том смысле что с содержанием)
проблема вот в чем.. как его.. детё Голландии .. перевести из горшка на поднос - имеется таковой из Чайного дворика(если честно покупался как поддон :D ) с высотой бортика в 2см, естественных отверстий у него не имеется, но это наживное.
реально ли это сразу или имеются этапы(мне не горит готов ждать и растить)?

 

как подготовить растение?
то что надо распутать корни - знаю.. но тогда(в былые времена) фикусы начинали дохнуть, корни не кромсал...
статьи бегло прочитал, форум просмотрел.... в голове легкий сумбур, направьте в нужном направлении :) на чем сконцентрировать внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фикусы без проблем выдержат, так что их вполне в один этап можно сажать. Главное - обеспечить после посадки регулярный уход. Как минимум, не давать земле пересыхать.
Для тренировки лучше первый раз остановитесь на растениях небольшого размера, они вообще 100%-но приживаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю: во время пересадки и распутывания корней не давайте им пересыхать, опрыскивайте водой.
Кстати, вопреки всем рекомендациям дважды пересаживал фикусы с распутыванием корней осенью, результат был лучше, чем весной, даж листья не пожелетели, парадокс, но так.
Это - не рекомендация, как пишут - AYOR (At Your Own Risk - на Ваш Собственный Риск) ;)
Также предусмотрите, как закрепить деревца - на этом подносе это не так просто, как кажется, я сверлил доп. отверстия и крепил проволокой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Кондратенко, спасибо, видимо "тогда" они у меня пересыхали сильно!
а делать из молодых конечно... этот материал и подешевше вроде как :D

 

Jur, благодарю, насколько я понял просверлить(кроме 2х дрен. отверстий) 2-3пары маленьких, для того чтобы насквозь пропустить проволоку - аля шпилька - и закрутить...

 

тогда буду рыскать на птичке в поисках подходящего молодняка. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....насколько я понял просверлить(кроме 2х дрен. отверстий) 2-3пары маленьких, для того чтобы насквозь пропустить проволоку - аля шпилька - и закрутить...

На форуме есть подробный фотоурок про рощу - Андрея Дарусенкова. Поищите.
Удачи! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...