Перейти к контенту

Где взять кислоту?


Рекомендуемые сообщения

Появилось несколько интересных камней. Ума не приложу где разжиться кислотой для их протравливания. Может подскажет кто-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам был озадачен в поиске соляной кислоты, в продаже видел только большие ёмкости, так и оставил пока идею очистить свои камни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в магазине радиоэлектроники. Бутылочка соляной кислоты 70 гр - 70 рублей. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также кислота (серная, но какая разница?) добывается из аккумуляторов (автомобильных в частности). Только не забудьте при работе с кислотой про правила безопасности. Защитные очки и респиратор не помешает, работать на свеждем воздухе или под вытяжкой, для особо пугающихся есть специальные кислотоустойчивые перчатки и костюмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соляная кислота в Москве продаётся? Если да, подскажи по какому адресу этот магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её купил в Ярославле, в Москве наверняка есть на ВВЦ в павильоне "Радиоэлектроника".

Изменено пользователем HomoCredens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сигматек как и аналогичные конторы не торгуют в розницу частным лицам, насколько мне известно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а зачем париться, в любом автомагазине должна быть, для заливки аккамуляторов, у меня свой автомагазин и ею всегда торгуем, есть концентрированная есть разбавленная под определенную плотность(концентрацию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но, по-моему для суисеки ничего протравливать нельзя. В противном случае Вы получите Бисеки.
Хотя, не знаю, все-таки бонсаи- сёки, это все-таки отдельный тип камней, возможно, для них подобная обработка допустима...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, Андрей, тоже хотел поинтересоваться что и зачем травить хочешь кислотой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислотой удалить остатки органики в складках и щелях камней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если органика не грубая, можно удалить грубой зубной щеткой с раствором любого моющего средства.
В любом случае кислота опасна, даже кси в кане нет известковых составляющих, может поменятся цвет (особенно от солянки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

2 OLA Dration
Согласен, сейчас кислоты вошли в разряд прекурсоров и нормальные конторы частным лицам не продают.

 

Если осталось желание травить камень - может серной из автомагазина.
С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Да, кислота - как-то не очень, забная щёточка - куда лучше. А что касается кислот, я конечно не эксперт в данном вопросе, но из обсуждения явно упущена уксусная эссенция. Тоже дрянь надо заметить редкостная, но продаётся повсемесно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Сам был озадачен в поиске соляной кислоты, в продаже видел только большие ёмкости, так и оставил пока идею очистить свои камни.

Извините пож-та в вопросе было и про покрытие камней? чем покрываются камни посколько некоторые камни будучи смоченными выглядят очень хорошо, а повысоханию теряют все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камни после обработки покрывают льняным маслом. Камень приобретает очень красивый вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе попытался очистить свои камни с помощью зубной щётки, металической щётки(обувной) с мылом, фейри. Затем вычитав где-то в интернете сварил камни вместе с фейри. Ничего кроме потерянного времени, сил , и запаха я не получил. Отошла только верхняя грязь, которая отмылась бы и просто руками с мылом. А сделать камень по настоящему красивым, выделить все его интересные прожилки, как я теперь убедился можно только с кислотами. Как это видно с этого форума.
http://ibonsaiclub.forumotion.com/suiseki-...ction-t1028.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Разрешите поделитса опытом ,кислота сер. есть на любом пивзаводе используется как консервант. Японцы иногда покрывают камни японским воском для придания насыщенности цвета и блеска . По мне идеально подходит ( пронто классик с пчелиным воском)мебельный полироль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
На прошлой неделе попытался очистить свои камни с помощью зубной щётки, металической щётки(обувной) с мылом, фейри. ]

Добрый день, Юрий.
Может подскажите, какой кислотой пользовались и какие результаты у Вас получились.
Ссылка на форум,которую Вы приводите, тоже не проясняет ситуации, кислота и кислота...
Заранее благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используют соляную кислоту. Нашёл в розницу, но продают только юр. лицам, как сделаю документы, расскажу и покажу, что получилось.
http://megahim2009.ru/prodazha_solyanoy_kisloty

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Всем привет ! Хочу поделитьса информацией. В китае не допускаютса камни протравленые серной кислотой. Применяют исключительно слабые кислоты , лиш для удаления следов от металической щетки. Следовательно не стоит ломать голову, а просто больше усердия и терп :rolleyes: енья. Комет гель- слабая соляная кислота, в любом магазине!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...