Перейти к контенту

Опять сколько? А сколько нас вообще?


Рекомендуемые сообщения

Вот задумался над вопросом - сколько нас, любителей бонсай, всего? Не во всем мире , конечно, а наших порусскиговорящих. :) В форуме наверное далеко не большинство.
У нас в Новосибирске знаю еще трех человек, но мы не общаемся, и скореевсего почти незнакомы. Наиболее известен Юрий Овчинников из ботсада СО РАН http://image.websib.ru/02/article_point.htm?116 К сожалению, на контакты не идет, либо по занятости, либо "чего на непрофи время тратить" Его работы постоянно выставляются в доме ученых и в японском садике на территории ботсада. Растений много, условия для содержания -выращивания идеальные, оранжереи с разными температурами. Взгляды на бонсай спорные.
В Москве любителей конечно намного больше - Валерин магазин показатель (даже не в плане покупок, а по количеству деревьев оставленных на зимовку). Очень жалко, что на наш форум не заходит Виняр (ну заглох его форум, не наша же в этом вина ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жалко, что на наш форум не заходит Виняр (ну заглох его форум, не наша же в этом вина ;) )

М.б. не совсем в тему, но это не его форум, просто он одно время там часто отвечал на многие вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в смысле что он был только на том форуме, да и ссылка с его сайта на тот форум. К сожалению и сайт давно не обновлялся ;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю несколько человек, с разных городов, которые занимаются бонсай, женщины в основном, так они про форум и не слышали, да им (по их словам) это не очень-то и надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и жаль что не надо. Я просто не представляю как без общения, посоветоваться иногда очень надо. Да и похвастаться (в хорошем смысле) удачами очень иногда хочется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно эти три женщины которым не очень и надо может не имеют интернет и незнают про форумы ,не представляю как можно вариться в собственном соку и постоянно изобретать вилосипед , посмотрел сноску на Юрия Овчинникова ну да творческий человек но работы честно не очеть впечатлили взять последние форумские ямодори Ьлаженкина Ю. и еге можжевельник я думаю онибы затмили теску Юрия а посмотреть остальные работы и питомцев форумчан и ты понимаеш как много еще надо познать и сделать" чтоб небыло стыдно за прожитые годы"" один доктор наук сказал- когда я закончил школу я думал что знаю все , когда окончил институт понял что знаю половину, когда стал доктором наук, я понял что не знаю ничего", так и здесь ты чтото сделал представил на общее обозрение получил не лстивые а заслуженную критику или похвалу, увидел работы других и появляется здоровый интерес к дальнейшему творчеству и достижения чегото, мне жаль людей которые пытаются быть продвинутыми затворниками, или довольствуются достигнутым. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почемы Вы считаете, что они пытаются быть продвинутыми затворниками? Я, например, занимаюсь этим только для себя и в интернете (в частности на форуме) провожу время в поисках нужных ответов на вопросы потому, что считаю этот способ наиболее рациональным и быстрым.
Каждый занимается бонсай так как может, кто то в инете ищет знакомых, кто то книжки читает, кому то просто дано чувствовать, у кого то образование позволяет не создавать велосипед. Раньше интернета не было и люди занимались этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Лично мне этот форум очень помог. Жаль, что из-за недостатка времени я в последнее время нечасто бываю на нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...