Перейти к контенту

Бонсай в офисе


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Для офиса бонсай не подходит т.к. сложен в уходе, но все таки если есть желание, то что лучше взять? Менее требовательное, в силу сложности полноценного ухода на работе.
Всем заранее спасибо.

Изменено пользователем Graham
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на окне и плошка побольше (нерегулярный полив в праздники) то многие тропические, я бы посоветовал фикус, бенджамина или микрокарпа. чуть сложнее мурайя, сагереция (это из рапростаненных в продаже) А так зависит от условий в офисе. У меня в офисе влажность значительно выше чем дома - серисса растет, а дома загибается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место к сожалению не возле у окна, а в центре комнаты, свет только от постоянно светящей лампы.
Температура тоже не совсем постоянная, т.к. народу в офисе много и каждый пытается режим под себя настроить. Вообщем немного сложно. Хочется мне в офис ВЯЗ, но как я понимаю любит он свет очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вяз требует зимовки. Лампа какая? если просто на потолке, то забудте о бонсай. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы пока нет, но смогу обеспечить. Если вязу нужно зимовка, то он неподойдет. Подкормку, пересадку думаю смогу на работе делать. Возможно есть еще варианты? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мирт не самый лучший вариант, он всетаки субтропический, и любит прохладу, влажность. Лампа для него нужна очень мощная, иначе веточки начнут вытягиваться, междоузлия будут большие. В сухой теплой комнате может начаться сильный листопад. Летом его желательно на солнышко на улицу.
Вспомнил еще про полисциас, ему не надо много света, и он легко переносит комнатный климат. только я не видел пребонсаев из него, но есть в магазинах растения из которых достачно быстро можно начать формирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...