Перейти к контенту

Умирает дерево


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 2 месяца назад подприли дерево - бонсай, не вяз это. Как только принесли его домой, у него сразу стали желтеть и опадать листья, я обратилась в цветочный магазин, где покупали его, там мне сказали, что удобряй его и все будет хорошо, я удабряла его, поливала каждый день, в итоге, от него остался только ствол, даже веточки засохли. Помогите пожалуйста, можно ли как-нибудь помо чь моему дереву??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я обратилась в цветочный магазин, где покупали его, там мне сказали, что удобряй его и все будет хорошо...

 

Не удержался, что б не сказать пару хороших об этих цветочных магазинах. Знаете, есть такой хороший способ делать деньги: заранее готовишь растение на гибель, и пока оно имеет товарный вид, суёшь его клиенту. Когда же клиент после смерти растения приходит за объяснениями, вешаешь ему всякую лапшу так, что тот чувствует себя виновным во всём, тем более, что большинство покупателей не имеют понятия, как правильно ухаживать за своими питомцами. Потом успокаиваешь клиента и предлагаешь ему другое растение. И клиент тебе благодарен. Я думал, это только в Греции так ( сентиментальный средиземноморский покупатель :D ), но , похоже, и Россия движется в этом же направлении. Хотя об этом лучше в "Не по теме".
Удобрять растение, не разобравшись, что с ним происходит, не рекомендуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите пожалуйста, можно ли как-нибудь помо чь моему дереву??????

вряд ли. нужна помощь опытного человека и то 5% не более
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое, очень жаль, что нельзя помочь моему деревцу :(

сложно помочь, Вы даже не знаете, что у Вас за растение, не зная, что за растение, невозможно дать правильные рекомендации
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...