Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Еще в сентябре прикупила крушину, решила не высаживать на даче а сразу попытаться отзимовать ее на застекленном балконе. Т.к. растение было очень высоким(см. 170), обрезала на месте покупке, а по приезду домой решила:резать так резать и обкорнала до обрубка. На балкон сама незнаю почему сразу не вынесла, а потом зелень полезла, решила дать малость укрепиться побегам перед зимовкой, а она взяла и зацвела.

 

http://s46.radikal.ru/i112/0811/71/2ca7c7773438t.jpg

 

Что же мне теперь с нею делать?: Оборвать цветы и листья и выкинуть уже на балкон(думаю +5-10 гр. )? Оборвать цветы и сократить полив,а через пару недель выкинуть на балкон с листвой? Или вообще не зимовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оборвала только цветы и убрала на балкон. Там дерево сообразит, что нужно к зиме готовиться и само сбросит листья. Для этого есть ещё некоторый запас времени.
Но у меня опыт только по клёнам, дождитесь совета более знающих людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Цветы оборвала ,думаю еще наверно утеплить малость, все таки переход резкий из отапливаемой комнаты на холодный балкон. Интересно за неделю сообразит спать приготовиться, а то у нас последняя неделя теплая по прогнозам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васаби, первое время можно приоткрывать балконную дверь, чтобы темп. не опускалась слишком низко. Хотя, для обеспечения правильного режима, скорее всего, необходимо приготовить более капитальное укрытие, если Ваш балкон допускает минусовые температуры зимой.
Об оптимальной температуре зимовки и условиях много писалось на форуме.

Изменено пользователем ines
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...