Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не могла пройти мимо ,вот приобрела себе новых питомцев;-)
Понимаю,что до бонсайчиков им еще очень далеко,но тронули сердце ...

 

Но Кто они,эти звери ?! )

post-4-1147937854.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метасеквойя? :) Ой ! Вот здорово то ! ))) Но....я ничего о них не знаю, может есть какая нибудь тропинка к информации,а ? А как за ними ухаживать то ?
А по формированию рощицы не посоветуйте "чайнику" ?

 

с благодарностью....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибушки ! )))))))
помчалась по тропинке уж протоптанной ..... :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне показалось, что за два дня пребывания у меня мои питомцы погрустнели- хвоя опустилась....Полила, устроила душ. А что посоветуете еще? Эпин? Пакет? А может тоже ....пересадить в более большую емкость?

Что любит? Чем кормите?

В русскоязычном инете о метасеквойе ничего не нашел (по вопросам культивирования, тем более как бонсай). Американцы используют ее для формирования бонсай, хотя это и не самое популярное растение для этого. Картинки можете посмотреть в гугле, набрав Metasequoia bonsai, по формированию сходна с формированием болотного кипариса, более популярного для формирования бонсай, картинки которого тоже можно посмотреть в гугле, навбрав Bald Cypress bonsai. Если читате по английски, могу дать ссылки.
На мой взгляд, совершенно неприхотливое дерево, поникшая хвоя сигнализирует о недостатке влаги в почве. Не знаю, какой у Вас субстрат, но важно найти ту золотую середину в поливе, чтобы деревцам было достаточно воды, но и не настолько мокро, чтобы подгнивали корни. Я поливаю по схеме -по мере просыхания субстрата на фалангу пальца, но у меня глубокий горшок (высота - 23см, диаметр - 28 см). Если субстрат нормальный, пересаживать сейчас не стал бы, лучшее время для этого уже прошло, если же плохой, то может и рискнул бы (если у Вас есть достаточный опыт пересадок), но надо видеть, чтобы советовать. В большую емкость? - ну это ж зависит от Ваших целей.... Эпин, циркон можно, но не превышая указанных доз. И не надо никаких пакетов, если состояние деревцев этого не требует. Хотя, на мой взгляд, они у Вас совершенно нормально выглядят, учитывая тем более, что вегетационный период только начался. Это большое премущество у метасеквой перед другими хвойными - она вовремя сигнализирует о недостатке влаги, когда еще всё поправимо!
Не забудьте, что метасеквойя - листопадное растение и обязательно требует зимовки при холодной температуре (0+8 примерно) и очень аккуратного полива зимой.
Чем кормлю - да обычными удобрениями, не заморачиваюсь я этим - pokon, кемира, для хвойных, но нечасто, как вспомню.
Про формирование рощиц посмотрите здесь
http://aster.front.ru/forest.html
Пока в этой посадке только три достоинства - сами деревья, плошка и то, что это ВАШЕ! (последнее, естественно, имеет значения для Вас :)).
Деревца не обременены композицией, одного роста. Но всё это легко поправимо. Я бы озаботился добавлением в эту композицию 2 (а то и 4)деревцев разного роста, которые легко раздобыть, размножив имеющиеся воздушной отводкой. По собственному опыту это заняло в прошлом году ок. 1,5 месяцев. Метасеквойю легко отводить, также неплохо черенкуется. Важно выбрать высоту, на которой делать отводку в свете предстоящего формирования рощицы. М.б. сначала нарисовать предполагаемую композицию. А на будуший год весной в момент набухания почек Вы пересадите деревья и создадите рощицу по своему видению, и будет Вам счастье...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JUr по этой ссылке http://pictures.bonsaitalk.com/showgallery...rt=1&perpage=12, которая дана в конце статья множество красивых рощиц, но к сажелению при нажатии на картинку она у меня не открывается, а так хотелось бы посмотреть покрупнее, тем более там есть рощицы из фикусов, которые я собираюсь попробовать вырастить. Может там куда еще потом нажать надо, когда вместо открывшейся картинки написано : bonsaiTALK's Virtual Bonsai Museum Message
You must be a registered user to view images!
To register click on the REGISTER button in the menu above.

я просто в английском не сильна к сожалению :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там написано, что для просмотра больших фото Вы должны зарегистрироваться, для этого надо нажать в верхнем меню верхнюю левую кнопку Register и далее заполнить форму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...