Перейти к контенту

Формирование из простого материала.


Рекомендуемые сообщения

Это один из самых поучительных материалов для начинающих. Иногда думаешь - ну что можно сделать из этой кочерыжки? А здесь все показано. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Юрий, скажите, а ствол обрезался в два захода по причине поиска или какие-то другие были соображения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, первые мысли были сделать верхушку повыше., потом решил сделать совсем маленькую бирючину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отличный пример, как из банального, если не сказать уродливого, голландского материала, можно довольно быстро двигаться в сторону создания неплохих шохинов. Немаловажно, что это материал довольно недорогой. И что еще важнее, тут не нужно ждать годами, пока ствол и основание наберут толщину. Молодец, Юра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Действительно очень интересная подборка. Тоже хочу взять для тренировки что-нибудь недорогое, но перспективы у пеньков мне как-то не виделось, а теперь есть смысл ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Кармона крупнолистная. После пересадки и изменения направления роста, приобрела более интересный вид.
post-7-1240763873.jpgpost-7-1240763966.jpgpost-7-1240764374.jpg
Не знаю, как будет смотреться джин на этом деревце, но пока из корня торчащего вверх был оставлен пенёк.
post-7-1240764409.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Юра, а можно поинтересоваться судьбой бирючины (да и остальных растений)? Как проходит их дальнейшее формирование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Бирючина засохла, вяз к сожалению после обработки от клеща медленно загнулся. Кармона растёт, фикус обрастает, скоро буду прививать ветку с правой стороны дерева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вяз к сожалению после обработки от клеща медленно загнулся...

Юра, а поподробнее? Пугаешь - вследствие обработки? Чем, как и т.д.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду пугать, после обработки актеликом. Начну сначала, вяз находился в комнате. После обрезки, пересадки был тщательно промыт водой, корни, ствол. Зимой заметил на вязе клеща, откуда он взялся, не знаю. Чтобы зараза не перешла на мои тропические, убрал его на холодный балкон. Я думаю смерть из=за всего понемногу. Ослабленность, химия, холод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Уважаемые профессионалы, я новичок, и у меня бирючина, так вот если она у вас засохла, может всё-таки не рекомендовать нам, новичкам такой радикальный способ формирования бонсай?
Жалко дерево :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...может всё-таки не рекомендовать нам, новичкам такой радикальный способ формирования бонсай?

В данной теме никто ничего не рекомендует, показаны способы формирования растений, и не из чего не следует, что растение погибло именно вследствие формирования. Растения засыхают по разным причинам.
Форум не ориентирован исключительно на "новичков", здесь люди разной степени "продвинутости", каждый сам решает, полезна ему какая-либо информация или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 3 года спустя...

Юрий, подскажите пожалуйста, как Вы разогнали ствол вяза до такой толщины? И за какой период времени?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Офтоп. У нас принято открывать новые темы по своим растениям, не вмешиваясь в чужие.

 

Это я из-за скромности) Кстати, у вас есть правило, что непозволительно создавать свои темы, если не написал минимум два сообщения.. ВОт и пыталась написать.... А куда дели мое сообщение? просто удалили?
Да, сообщение удалено. Создавать темы возможно сразу после регистрации, публикуются после модерации. Избегайте, пожалуйста, офтоп-сообщений. Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...