Перейти к контенту

Schum бирючина


Рекомендуемые сообщения

Купил вчера деревце, и было оно изначально вот таким-

post-14689-1227527503.jpg

Изменено пользователем schum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом немного подстриг и получилось так-
Хранится на балконе на восточной стороне при температуре 10-11 градусов, нормально ли это?

post-14689-1227529986.jpg

Изменено пользователем schum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нормально, пусть привыкает к понижению температуры после магазинных условий. А вот стричь до весны больше не надо, иначе дерево может тронуться в рост, что сейчас не ко времени. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью температура падает, сейчас уже 8 градусов, скажите, как лучше поступить? В квартире также есть 2 больших аквариума возле которых, я предполагаю будет достаточная влажность и освещенность, но температура в квартире +25. Что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирючину, если я не ошибаюсь, зимой содержат при температуре 12-14 градусов. 8 градусов и ниже думаю испытывать судьбу бирючины не стоит. У меня дома стоят без зимовки при температуре 20-25, и отлично растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бирючина растёт повсеместно и греческих морозов( :D ) не боится. До минус 13, помнится, доходило. Не видел ни одного замёрзшего растения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирючина блестящая до минус 15, Бирючина обыкновенная до минус 30.
Бирючина японская? Я сомневаюсь, что она выдержит и близко такую температуру. Тем более кустарник находится в контейнере. Деревьям надо создавать оптимальные условия, а не делать, чтобы они выживали. И в последствии потом восстанавливались весь тёплый сезон.
А когда у Вас было минус 13? Пока в Афинах лето.

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда у Вас было минус 13? Пока в Афинах лето.

 

Eto bilo v Salonikach zimoi 2001-go (Ia togda tam jil ) . No i v Afinach paru raz dochodilo do -4, a na okrainach do - 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова за советом. Деревце поживает нормально, но... Выросло 2 ростка 4-5 см длинной на самой верхушке, и на ветках стали появляться листочки 2-3 мм. Не знаю, это нормально или нет? Просто зима вроде...оно же не должно расти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ответе кто нибудь, нормально ли это? Дерево пускает ростки со всех веток, да и листья помоему увеличились. И еще 2 ростка уже сантиметров по 7-9 выросли на верхушке. Что делать? Надо обрезать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где оно у Вас стоит, по-прежнему на балконе? Не понятно по какому поводу тревога. Чувствует оно себя, я так понял, нормально. Обрезать ничего не нужно, уже об этом говорилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит на подоконнике при температуре 20 градусов. Стоит на подносе с водой и опрыскивается с пульверизатора 2 раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще нет подсветки, обеспечьте и радуйтесь ее росту. Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я буду ждать до весны, то у меня на окне вырастет целый куст, может все таки обрезать ростки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ребята, точно не нужно срезать растки? Ну уже по 15-20 см вверх вымохали, у меня к весне кустарник на окне будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

It's up to you. Если дерево растет и активно, почему этим не воспользоваться. Вопрос, хватает ли ему света и выспалось ли оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фотографии, мне кажется, у нее слишком много корней и возможно нужно что-то с этим делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, точно не нужно срезать растки? Ну уже по 15-20 см вверх вымохали...

Удаляйте ненужные, перспективные укоротите наполовину.

 

у меня к весне кустарник на окне будет.

Это нормально - бирючина и есть кустарник.
При 20-ти градусах и регулярных опрыскиваниях - не захочешь, а будешь куститься.
Удачи! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Прищипни концы растущих ветвей, если боишься резать, пусть ветки матереют. Когда созреешь с обрезкой и формированием, покажи что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...