Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем , всем , всем .

Приобрел недавно абрикосовое дерево и вот уже месяц
испытывал позыв творчества ,но ничего толком придумать не мог .
Высота ствола приблизительно 50 см.

post-3-1148761071.jpg

Изменено пользователем Genn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях вспомнил про книгу Крейга Кассинса ,а точнее его
практикум номер 4 . Называется " Кардинальная обрезка".
Он режет вяз , а я собираюсь сделать тоже самое с абрикосом .
Суть вот в чем :
Обрезаю абрикос до половины высоты , и делаю Y - образный срез .

post-3-1148761736.jpg

Изменено пользователем Genn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом обматываю ствол бинтом , что бы новые побеги могли
пойти только на конце , там где срез . Все как бы понятно ,но дальше

 

он пишет , цитирую :" Очень важно правильно обработать
поверхность срезов" . И вот про это ни слова . Если кто знает
как или чем надо обработать - напишите .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока профи молчат, могу посоветовать. Нужно сделать края среза, очень острым ножом, чтобы не было раздавленой коры и древисины. И замазать садовым варом или клеем БФ -2.
Я об этом методе не читал, но срезал свой вяз ровно и прям с верху выкинул почки. Сколько было радости :).

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть имелся ввиду медицинский клей БФ-6? Но он вообще-то бактерицилный на спирту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть имелся ввиду медицинский клей БФ-6?

Совершенно верно. Ошибся с цифрой.
а садовый вар или БФ не помешают образованию почек ?

Думаю не помешает, у меня этого не произошло. Но вяз это одно, а абрикос другое. Хотя я замазывал и абрикос садовым варом. Правда один раз и почек на самом верху не выбрасывал. Да еще забыл, алыча тоже образовывала почку из под садового вара. Может для чистоты эксперемента этого маловато, но всеже положительная тенденция :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, имейте в виду, что абрикос может быть привитый. Т.е. когда срежете мамкушку, срежете и собсно сам абрикос. Останется... даже не знаю что... алыча, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На молодом саженце место прививки должно быть еще различимо. Если прививка есть, то подвоем может быть горький миндаль или дикий абрикос - жердель. И то и другое совсем не плохо... :D

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ушел в торону того - чем и как, и где. А меня вот какой момент смутил: известно, что Вяз он и из пенька и из корня вырастет, это растение неубиваемое (ну до поры, до времени), а обладает ли такой же жизненной силой Абрикос? Нужно бы нарыть информации о принципиальной возможности его кардинальной обрезки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверяю Вас, что абрикос - не менее стойкий объект для применения на нем своих знаний. Где-то на форуме должен быть мой прошлогодний годовой фоторепортаж про формирование корневой системы и самого деревца из пенька абрикоса (пост под первым номером в Основном Форуме). Если интересно - посмотрите.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то на форуме должен быть мой прошлогодний годовой фоторепортаж про формирование корневой системы и самого деревца из пенька абрикоса (пост под первым номером в Основном Форуме). Если интересно - посмотрите.

Очень интерестно, Виктор, посмотреть на него сейчас. Хотел отдельную тему писать для этого вопроса, а он сам собой нарисовался :D
Если можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ввоз растений в Канаду строжайше запрещен. Я не стал рисковать и , как мне не было жалко, все растения оставил в Молдове: что-то подарил друзьям на дачу, что-то раздал, часть высадил, а остальное - выбросил (все-равно погибли бы).
Поэтому, ничего "действующего" показать не могу. В этом смысле я - начинающий :D .

 

Из-за этого и появляются мои посты по типу " БОНСАЙ ЗА 20 МИНУТ" - уже 9 месяцев, как безлошадник - надоело, да и руки чешутся.

 

Могу сказать, что обе 20-ти минутки живут и здравствуют. За этот месяц к ним добавилась еще парочка. :)

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже самое проделать с бирючиной. Ствол в диаметре где то см. 4, а в книжке 10 см заявлено. И меня это и напрягало. Еще, на сколько бирючина живуча. Хотя у меня голландка и этот год точно уже будет приживаться на новом месте. И последнее чем пилить??? Для меня самое сложное правильно это все выпилить. Кроме того возле верхушки уже много веток. Сейчас их отгибаю, что бы добраться до основания пенька.
А вы будете разламывать ствол?
Мда, несколько сумбурно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер , коллеги (Коллеги - просто замечательно , лучшего обращения и не придумаеш )
Честно говоря , меня тоже мучает вопрос , чем пилить ? Ножом не получиться , ствол толстоват . Садовой пилой для деревьев , лучше тогда уже бензопилу взять.Тонкой , спецальной " бонсаевской " пилы у меня нет . Остается
или лобзик или лобзик , но электрический . Cтвол разломать тоже хотелось бы .
Подвой у него , я думаю как раз горький миндаль . Прививку попробую
завтра найти , сфотографировать и отправить . Спасибо всем за участие .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь пилочкой от лобзика. Присобачил ее на толстую алюминевую проволку, один конец загнул, другой расплескал. На расплесканной сделал зазубринки и примотал тонкой медной. На пилочки усики уже есть. Держится отлично и залезть можно в любые места. Только нужно брать с не очень крупными зубьями и не очень мелкими. Крупные рвут нежную кору, а мелкие быстро забиваются, правда пилят отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотографии ,но где здесь прививка ?

post-3-1149279366.jpg

Изменено пользователем Genn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Обмотал , как и фикус изолентой , клеем наоборот . Правда уже изоленту
снял и обмотал льняной тканью .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genn а можно поинтересоваться с какой целью обматывать обрезанный ствол, я обматывала только несколько стволиков фикуса для их сращивания. А в данном случае что дает обмаотка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется еще посмотреть на сам срез. Genn, а вы срез делали с углублением, или ровно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно поинтересоваться с какой целью обматывать обрезанный ствол, я обматывала только несколько стволиков фикуса для их сращивания. А в данном случае что дает обмаотка?

 

как я понимаю в данном случае обмотка делается с целью воспрепятсвовать пробуждению почек на стволе где либо кроме как не верхушке этого пня.

 

;) за "пень" особое извините, но формально он всеже ПЕНЬ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно нет необходимости извиняться - действительно , пока пень .
И совершенно правильно насчет обмотки - воспрепятсвовать пробуждению почек на стволе где либо кроме как на верхушке .
Срез делал ввиде Y . Чтобы потом было легче расколоть дерево .

post-3-1151015151.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю здесь наблюдается движение по тропе мастеров.... ;о)

 

у Казинса в книге описан некий его эксперимент с вязом, он обрезал его до пенька, вырастил на верхушке некое подобие метелки, а затем расколол дерево - аналог попадания молнии. Судя по его фотографиям получилось интересно......

 

пока, как я вижу, в данном случае аналогия полная. У меня тоже загорелась идея сделать нечто подобное, когда я прочитал этот практикум, так что с удовольствие понаблюдаю за чужими действиями, а на следующую весну и себе неий эксперемент запланирую.... ;о) вот надо только опредилиться с подопытным.

 

Генадий, убедительная просьба - делитесь с нами новостями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...