Перейти к контенту

Вопрос по можжевельнику!


Рекомендуемые сообщения

Кипил сегодня можжевельник чешуйчатый блю стар! вроде до этого момента читал разную литературу,но когда деревце оказалось дома, то растерялся и не знаю что с ним делать! подскажите пока оно в большом контенере, но есть и нормальный( керамический) когда пересаживать? зарание благодарен!

Изменено пользователем focus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала, я бы посоветовал почитать информацию относительно обрезки, которой в сети (на сайтах, посвященных бонсаи) очень много. Вот для примера: http://www.bonsai.ru/seishi/cutting.html

 

На данной фотографии не видно структуру ветвей дерева, поэтому что-либо посоветовать очень сложно. Обрезайте таким образом, каким вы видите себе будущее дерево.
Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Блю Стар не имею бонсайного опыта ( работал с Блю Карпет ) , но по работе в питомнике, насколько помню, довольно нежное растение, так что я бы Вам не советовал пересаживать его летом. Лучше весной, и не сразу в бонсайный контейнер, т.е. не подвергать корни резкой обрезке за один раз. Не знаю, в какой географической зоне Вы проживаете, но у нас тут в субтропиках растения пересаживают не только весной , но и осенью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С виду крепкое и здоровое растение, но хорош ли он будет как бонсаи - трудно сказать. Чтобы оценить качество исходного материала именно для бонсаи, нужно смотреть вблизи на ствол, корни, основные ветви. А здесь этого не видно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а обрезать можно и сейчас?

Можно, если осторожно: в Питере лето хотя и не 1953-го, но всё равно не жаркое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное обрежу нижние ветки и одну большую сбоку(на фотографии видно она справа!) обрезать корни в этом году не буду! как Вам такая тактика? спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...