Перейти к контенту

Новая книга К. Кассинса


Рекомендуемые сообщения

Случайно увидел, что вышла новая книга Крейга Кассинса "Школа бонсай".
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2770984/
У Валеры на сайте есть оглавление:
http://www.bonsaisale.ru/pic1/school5.jpg
Может, кто уже листал, поделитесь отзывами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати там не только оглавление а в продаже есть, даже на 50р. дешевле чем на озоне ;) , да и полистать ее перед покупкой я думаю можно будет. Если в ближайшее время поеду на ВВЦ, обязательно гляну.
http://www.bonsaisale.ru/index.html

 

Jur, спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Книгу купила, все еще не прочитала, но пока читаю с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я обзавелся :)
Кратко первые (т.е. поверхностные впечатления):
книга вне всяких сомнений достойна внимания и ее должно иметь дома.
Как обычно, около трети книги посвящено вступлению - общим сведениям, уходу, стандартным приемам формирования, обзору стилей и пр., т.е. тому, что должно присутствовать и присутствует в книгах для начинающих и совсем необязательно должно быть в продвинутом курсе :(.
Хотя надо отметить развернутое интересное изложение истории бонсай, включая обзор школ китайского пенчина и бонсай во Вьетнаме, главы о суисеки, о гончарном искусстве в бонсай.
Самое главное - это практикумы и мастер-классы, занимающие чуть меньше половины книги (всего в книге 256 стр).
Не весь материал написан К. Кассинсом: он привлек к написанию книги "специалистов во всех областях" и других мастеров бонсай и это в общем-то интересно или, по крайней мере, не плохо.
Что разочаровало:
1. Подбор иллюстраций. Ну понятно, что не одними шедеврами жив бонсай, тем не менее мой спиралевидный вяз среди некоторых иллюстраций не выглядел бы чужим, во как!
2. Качество полиграфии: большинство иллюстраций просто оставляют желать лучшего. Непонятно в чем проблема, в наше время надо постараться чтобы так напечатать, даже в том же Китае, где много очень качественных типографий.
3. Досадно, что есть неточности в подписях к иллюстрациям, точнее обнаружил одну, но это вызывает недоверие.
Но, резюмируя, повторюсь, что книга эта будет полезна всем, очень рекомендую, тираж всего 3000 экз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если судить субъективно..

Они разные, можно сказать, одна продолжает другую, и это хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо за информацию!!! В воскресенье помчусь на ВВЦ. Ты не планируешь чисто случайно там прогуливаться в этот день? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я б тоже не отказался от етой книги! Жыву далеко. Можна както организовать посылку ? Город Львов Украина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TEREN
Посоветовал бы заказать через Ozon. Сам из Киева и первую книгу Кассинса заказывал именно так, потому что в продаже у нас не нашел. Вторую вот надеюсь на поездку в Москву, а если не выгорит, снова воспользуюсь Озоном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую єщё литературу посоветуєте ?

Я бы советовал обратится к кнопке Поиск, литература по бонсай издается не так часто, как задается этот вопрос :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну, вот и я обзавелась:)
Про иллюстрации все сказали уже, не буду повторяться.
В целом для сведения очень полезно почитать. Приятно, что уровнь книги глубже большинства прочих.
Удручил местами весьма неаккуратный перевод.
Хотелось бы видеть больше информации именно по приемам формирования, поверхностный взгляд на книжку выделяет их там всего три - джин/сяри, обрезка, проволока...
А мечталось увидеть больше информации, например, о том, как усилить сбежистость, о формировании мини и микробонсаев, првивках и т.п.
Ждем с нетерпением следующей книги :)
Думаю, если контакт с автором налажен, то возможен вариант написания книги по списку вопросов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил на почте. Пока только пролистал, но видно книга толковая. Радует, что нет перечисления стилей бонсай, как во всех бонсай-книгах - очевидно, книга рассчитана на имеющих некоторый опыт бонсай, а не на абсолютных новичков, и это понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А мечталось увидеть больше информации, например, о том, как усилить сбежистость, о формировании мини и микробонсаев, првивках и т.п.

Ира, зачем мечтать, всё уже есть:)
Про сбежистость (если Ваш вопрос именно о ней, а не о том, как быстрее "утолстить" ствол) - идеальный способ описан в материале Андрея http://www.bonsai.ru/seishi/thicktrunck.html
Более того, эта техника в том или ином виде описывается почти во всех книгах о бонсай.
Формирование мини и микробонсай - тема очень специфическая, чтобы отдельно о ней писать. Да, если честно, я не вижу особых трудностей в формировании, там главное - обеспечить постоянное внимание и уход, чтоб не загнулось оно.
А про прививки есть несколько книг, изданных за последние 2-3 года, и посвященных только этому процессу. А прививать бонсай или другое дерево - не такая большая разница. К сожалению, по своему опыту вынужден констатировать, что главное - не книги, а опыт.

 

Радует, что нет перечисления стилей бонсай, как во всех бонсай-книгах - очевидно, книга рассчитана на имеющих некоторый опыт бонсай, а не на абсолютных новичков, и это понравилось.

Есть там это, правда, всего на 5 страницах, но есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jur, спасибо за ссылку!
Странно,но именно эта информация в обобщенном фвиде ни разу не попалась.

 

Эх, слепые пятна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот и до наших палестин дошла , вчера купил в книжном магазине .
Прочитать еще не успел , только пролистал - все нравиться . Покупайте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...