Перейти к контенту

Поездка в Италию и Францию в октябре 2008 г. Часть 2: японский сад в Монако


Рекомендуемые сообщения

Японский сад площадью 0,7 га был спроектирован в 1994 г. по заказу княжеской семьи японским ландшафтным архитектором Ясуо Беппу. Расположен в центре Монте-Карло недалеко от моря. Впрочем, там всё недалеко от моря :) Камни местные. Заборы из бамбука, Чайный домик, каменные фонари, черепица и деревянные ворота были привезены из Японии. Вокруг расположены высокие дома, и бурлит жизнь.

 

Комментарии тут не требуются, просто смотрим и получаем удовольствие :)

 

IMG_1068.jpg

 

IMG_1069.jpg

 

IMG_1073.jpg

 

IMG_1074.jpg

 

IMG_1084.jpg

 

IMG_1086.jpg

 

IMG_1089.jpg

 

IMG_1090.jpg

 

IMG_1124.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_1108.jpg

 

IMG_1110.jpg

 

IMG_1111.jpg

 

IMG_1112.jpg

 

С этого великолепного граната не удержался и сорвал веточку, когда охрана отвернулась :) Сейчас стоИт, укореняется...
IMG_1113.jpg

 

IMG_1114.jpg

 

IMG_1115.jpg

 

IMG_1118.jpg

 

IMG_1121.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще напоследок фото оливы. Может, она и не совсем в тему в японском саду, но смотрится очень достойно :)
IMG_1126.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво!!!

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, для тех, кто уже успел прочитать: немного в цифрах ошибся. Не 7 га, а 0,7. Мелкий совсем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно дивный сад, повезло же тем, кто живет поблизости. Спасибо, отличные фото. Задумался, а как изолировали от воды при посадке сосны, расположенные посреди водоема. Сергей, вы, случайно, не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что сад прямо в центре города, и вход туда бесплатный, я особо как-то не видел местных жителей, там отдыхающих. Только туристы. Может, правда, время не совсем удачное было, не знаю.

 

Эти маленькие искусственные пруды, они же не на естественном водоупоре делаются. Там либо пленка закладывается, либо этот самый водоупор делается из каких-то других водонепроницаемых материалов. Раньше, вроде, использовали глину. Даже в отечественном прудостроительстве чаще всего водоупор выполнялся из тяжелой глины. Но это работает только если есть постоянный приток воды, например, ручей. В этом саду, я думаю, что использована пленка. За это говорит полностью прикрытая камнем (и кое-где довольно неестественно) береговая линия - это маскировка выхода пленки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...