Перейти к контенту

Мне подарили кедр ))


Гость Ellen___

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Меня зовут Елена, я здесь новенькая :)
Очень нужен опытный совет. Дело в том, что на днях мне подарили прелестный кедр и сказали, что для ухода за ним совершенно ничего не нужно :blink: То есть поставить его как есть, не поливать совсем и убрать от прямых солнечных лучей. Только раз в месяц сбрызгивать листики-иголочки спец.раствором, который подвезут чуть позже... Я засомневалась, что живое растение не нуждается в воде и стала искать ответ в интернете... По-поводу кедра ничего не нашла, а вот о бонсайчиках впринципе, говорят, что полив необходим... Вобщем, я запуталась. Скажите, пожалуйста, кто знает -- как мне нужно ухаживать за деревцем и что вообще нужно для него делать?

 

http://s59.radikal.ru/i163/0901/96/dfe4cab43122t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказали, что для ухода за ним совершенно ничего не нужно... То есть поставить его как есть, не поливать совсем ...Только раз в месяц сбрызгивать листики-иголочки спец.раствором...

Простите, по фото не очень видно, а Вы уверены, что это живое, а не искусственное растение?
Любое живое растение нуждается в воде, а за всеми хвойными плюс еще сложный уход, и неопытному человеку, на мой взгляд, практически невозможно содержать подобное растение в квартире в добром здравии долгое время :( .
В одной теме невозможно рассказать, почитайте для начала - у нас в разделе Статьи большое количество об уходе за растениями и бонсай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это и вправду живое растение, то потерять такое чудо будет до слез обидно. Пощите в Киеве человека, который занимается хвойными бонсай хотя бы несколько лет. Может быть договоритесь, что бы Вас курировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, на 90% у вас искусственное дерево (10% скидываю на какое-то возможное недоразумение)
Посмотрите и опишите что у него там в горшке под мхом, а лучше фото. И фотку хвои крупным планом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже практически уверен, что дерево искусственное, сделанное на основе бывшего когда-то натуральным ствола..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дерево искусственное. поэтому : поливать не надо, аккуратно пылесосить и действительно не ставьте его на прямые солнечные лучи - краска выгорает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто отозвался :)
Вы оказались правы -- дерево искусственное (мне все же удалось выяснить это у своих друзей, которые мне его подарили) :D Учитывая моё абсолютное отсутствие опыта в этом деле, признаюсь честно - я даже рада, что кедр оказался "не совсем живым" :)
Спасибо всем ещё раз :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...