Перейти к контенту

Засох...


Рекомендуемые сообщения

Привет! Вот уехала у меня мама в воскресенье отдыхать, говорила поливать(опрыскивать), а я начисто забыл, и вот только сейчас вспомнил... а у либимого цветка её, бонсая, листики уже и засохли... некоторые осыпались, но еще висит довольно много(засохших зеленых). Помогите пожалуйста советом что делать!!! Очень прошу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохо, что Вы зыбыли поливать. Не знаю что за дерево, но очень плохо ему. Я посоветую, если он ещё живой, опрыскивать водой, и накрыть пакетом, и купить эпин, развести 7 капель на 500 мл и и нанести на листья путём опрыскивания. Если не поможет, купить новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала не мешает его полить, а лучше даже искупать в слегка прохладной ванне, я имею ввиду плошку вместе с земляным комом, что ком напитался водой.

 

"Эпин-экстра" должен продаваться в любом цветочном магазине, там где комнатные цветы продают.

 

Мама уехала в воскресенье, значит дерево стоит около 4-х дней без воды, я думаю его ещё можно попытаться спасти. Опишите как оно выглядит, цвет коры, размер и цвет листьев, зубцы на листьях, шершавая кора или гладкая, ну короче всё что видно описывайте, а ещё лучше фотографию конечно показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня щас из такой ситуации мирт вытягивается

 

правда я его непересушивал, а сменил условия обитания. Результат - больше 90% листвы пооблетело, молодые побеги тоже практически все потерял, однако сейчас (последние 2 недели под пакетом) во всех мыслемых и немыслемых местах полезли побеги из спящих почек.

 

так что поциент явно пошел на поправку.

 

Кстати, александр, а листочки на дереве все засохли? или всеже есть нормальные?
А ваще, по-моему, сначала действительно эпин + пакет, затем скорее определять что за дерево и только после этого могут появиться какие-то специфические мероприятия.

 

 

 


ЗЫ Упс, александр, это по-моему не сюда.....
:rolleyes::wacko:

Изменено пользователем Ural's
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Владимир, у меня сейчас похожая ситуация. Тоже с миртом. С 31 января после пересадки в день покупки и поспешной обрезки засохло процентов 50 листьев из оставшихся большая часть подвяла. Подскажите, пожалуйста, в пропорции 7 капель на 0,5л опрыскать листву, накрыть пакетом. А потом? С какой периодичностью вы опрыскивали полученным раствором? В промежутках между обработкой эпином следует ли опрыскивать простой водой? Сколько раз в день? Точнее, насколько влажным надо держать под пакетом листву? При какой температуре проводить эти мероприятия? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я тоже подниму тему-засох Клен Кацура... Утром был нормальный,полив производился чуть ли не по часам,но видимо,выдался жаркий день,и дереву стало плохо... к вечеру,по приезду,от него остались только скукоженные зеленые листики :(
Не понятно,что же делать с этими листами-так и оставить,в надежде,что сами отвалятся?
И как часто опрыскивать Эпином?
Так же буду благодарна за информацию за уходом за таким кленом,именно о Кацуре не нашла ничего :( Извиняюсь за офф-топ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, подсохшие листья обрежьте, а то, что осталось, обработайте Эпином (повторять обработки еженедельно). Уберите дерево с прямого солнца. Внимательно следите за влажностью грунта, чтобы ситуация не повторилась. Если процесс не зашел слишком далеко, то может и отойдет.
Общий уход - как и за любым пальматумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Обратите, пожалуйста, внимание, у нас принято открывать новые темы по своим растениям, не залезая в чужие.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...