Перейти к контенту

Каштаноспермум


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте хочу срастить 3 каштаноспермиума (декоративный каштан) высота 30см. диаметр ствола 0,5 мм.Но не могу найти информацию о бонсай из каштана.Стоит ли вообще сращивать каштан?Если у кого-нибудь есть информация или личный опыт буду благодарна за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте хочу срастить 3 каштаноспермиума (декоративный каштан) высота 30см. диаметр ствола 0,5 мм.Но не могу найти информацию о бонсай из каштана.Стоит ли вообще сращивать каштан?...

Герда, определитесь, пожалуйста, о чём Вы спрашиваете, каштане или каштаноспермуме?
Каштану (конскому) в качестве бонсай посвящена вся эта тема
Каштаноспермум называют каштаном в обиходе в домашнем цветоводстве, но к каштанам он отношения не имеет, или как считают некоторые, очень отдаленное. Для бонсай не подходит.
Сращивание растений в форуме неоднократно обсуждалось, воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Герда, определитесь, пожалуйста, о чём Вы спрашиваете, каштане или каштаноспермуме?

 

Я думаю, девушке понравилось название.
В действительности, ничего необычного в этом сочетании букв нет, по латыни "спермиум" - просто "семя", отсюда растение, не имеющее никакого отношения к известным всем каштанам, а являющееся единственным видом, я извиняюсь, рода "Каштаноспермиевых", получило эффектное имячко, лишь, благодаря своим семенам похожим на каштаны, буквально с латыни "каштаноспермиум": каштаносемянное, т.е. семенем похожее на каштан.
И всё.
___________________________

 

Извиняюсь за оф-топ, Герда, а вы случайно не в СПб живёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, девушке понравилось название.
Извиняюсь за оф-топ, Герда, а вы случайно не в СПб живёте?

 

Название не при чем (я даже не знала как оно называется) подруга покупала я за компанию и купила Месяцев 6 назад я вообще все что нравилось покупала :) а сейчас места нету :wacko: Друзья шутят что у меня скоро цветы будут стоять в туалете :) хотя в принципе я сейчас большинство своих цветов уже просто раздаю а в замен покупаю другие действительно для меня интересные. Я живу в Казани РТ РФ.Спасибо за объяснение о происхождение названии рода интересно было почему их так назвали.Если сообщение выходит из контекста сотрите пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...