Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кому то возможно требуется. Был вчера на белой даче, в ОБИ множество сосен видов этак 5 есть горные. Интереснее на "Зеленой стране" это здание за икея раньше было "Садовод" появилось - китайский можжевельник и сосны (дорого) Но я себе нашел прекрасную оливу высотой 30 см и 6 см основание (их там не мало и все до 1000) есть фисташка правда не большие до 20 см, ну и море пеньков. А и самое главное кому нужна мраморная крошка мешки 20 кг очень чистая 2-6мм размер и дешевая. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... на "Зеленой стране" это здание за икея раньше было "Садовод" появилось - китайский можжевельник и сосны (дорого) Но я себе нашел прекрасную оливу высотой 30 см и 6 см основание (их там не мало и все до 1000) есть фисташка правда не большие до 20 см, ну и море пеньков.

Игорь, а где именно, в каких павильонах что?

 

И еще, а сосны горные в ОБИ по какой цене, не помните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосны в оби все по 1700 примерно см 30 а есть и выше соответственно дороже, а зеленая страна тут http://www.zs.ru/upload/image/Moscow.jpg там много всего и везде так не объяснить(там все как бы по кругу идешь и смотришь) да и персонал там норм если что подскажет..

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Съездил, посмотрел "Зеленую страну".
Ну, может еще не привык к послекризисным ценам - показались выше средних, впрочем ничего интересного для себя не нашел, кроме олив. Пытался найти плошки, из разговора с персоналом:
- А плошки у вас есть?
- блошки?
- плоские горшки для бонсай
женщина иронично смотрит на меня с выражением "Думай, что спрашиваешь!" и произносит:
- А Вы считаете, что бонсай пересаживают??
сказал "Спасибо" и ушел :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

[OFFTOP] Ахахаха, прочел рассказ JURa долго смеялся :lol: Прям анегдот.... :lol: Вот он, наш сервис. Туда не поеду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[OFFTOP] Ахахаха, прочел рассказ JURa долго смеялся :lol: Прям анегдот.... :lol: Вот он, наш сервис. Туда не поеду :)

Продолжайте смеяться! У меня была подобная ситуация:
- У вас есть удобрение для бонсай?
- А Вы считаете, что бонсай удобряют?!
И предложили... полироль для листьев. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое творится сплошь и рядом к сожалению :angry: ....было бы смешно еслиб не было так грусно! продавцы лучше понимают не "плошки" а "бонсайницы" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в OBI Теплый стан появились в продаже кипарисовики nana gracilis. Забавные: маленькие, очень кучерявые, плотная густая крона, привитые, поэтому к корням ствол резко утолщается. На мой взгляд - идеальны для быстрого формирования "под сосну". Купила один, пересадила, подрезала, обработала эпином, корневином. После срезания примерно половины ветвей получилась мини-сосна примерно сантиметров 20 высотой.
Неделя прошла, вроде пока помирать не собирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Мне из "Зеленой страны" пришло смс что у них проходит с 3 по 8 ноября выставка-продажа бонсай более 60 видов. Сам небыл, но вдруг кто то рядом живет=) Конечно по 60 видов сомнительно=) возможно 60 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мимо проезжал, думал заехать не заехать, оказывается надо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в "Зеленой стране".

 

Как оказалось там проходит не просто выставка, а выставка-продажа. Видов там не 60, может 15-20, не много, но есть выбор из представленных довольно большой. Из тех что помню: вязы от 20 см. до 70 см. (от 500р.), азалии 25см (от 500р), бирючины от 30 см, китайские можжевельники 30 см., гинкго 45см (от 1300р.) в том числе одна роща из 4х (или 3х) гинкго, зантоксилум от 35 см., цикас, сосны от 45 см, штуки 4, несколько лысеньких кленов, и представлены ещё полудохлые деревья в основном вязы и бирючины до 25 см по 199 р.
Выглядит это как один большой поднос, на котором выставлены все эти деревья, как обычно в моллах.
Если есть желание что-то купить, то наверное можно съездить посмотреть, выбрать и купить, а поехать для того что бы восхититься или увидеть что-то краше того, что обычно продается в оби/икее/зеленой стране или других подобных магазинах, я считаю нет смысла.

Изменено пользователем me4t0y
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сегодня съездил...

 

на выставку - продажу совсем не похоже, как стоял один стол с растениями, так и остался. Естественно - практически все - голландия. Плюс несколько симпатичных можжевельников неизвестного происхождения (на Голландию непохоже) в ценовом диапазоне от 1700 до 3500р.
В общем ничего особенно интересного и выдающегося там не было, все практически как обычно, только количество растений - чуть больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня побывал в зелёной стране. Цены понравились, хорошенькие азалии по 500, самшит гарланда 400-900. Вяз понравился один 800 кажется, долго ходил вертел, так и не купил. Можжевельнички хорошие 1500-3500, правда худые. Одна сосна понравилась с хорошим основанием 6000. Фикусы большие, можно выбрать, дешевле нигде не видел. Понравился Зантоксилум с толстым стволом, и поверхностными корнями 4000. Купил себе Евгению 50 см, с интересным стволом.

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Был сегодня, азалий море(все на одно лицо), взял вяз см 70 :lol: что делать, куда ставить, ума не приложу, завтра сфоткаю выложу. А! Появился там инструмент, достойный и проволока в мотках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Игорь, как всегда вовремя, с полезной информацией. Сегодня был, прикупил хорошие кусачки для проволоки, тонкую проволоку.
Много разных кусачек, ножниц, струбцин, проволоки, кожзам. папки для интрумента бонсай, есть в зелёной стране.

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может сфоткать кусачки, те которые есть в зеленой стране и выложить фотки и цены тоже было бы неплохо знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в Зеленую страну поехала, только в Питере. На вопрос об инструменте для бонсай мне ответили "да, были инструменты, но дорогие, мы их в Москву переправили" :D :D :D

 

Зато у нас множество мелколистных азалий (как в посте у zvv) ^_^

Изменено пользователем Фикус-ель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сегодня...

 

по поводу инструмента: есть кусачки обычные, сферические (3 вида), ножницы для дефолиации, кусачки для проволоки, ножницы обычные разных видов, струбцины, крюки для корней (вроде 2 вида), проволока (осталась вроде только толстая и средняя).... ну и еще что-то.... времени было в обрез - особо покопаться на стенде не успел....

 

по цене - стартует с 1000 р., и до 3000 р. за один инструмент... проволока - 300 р. за моток (80 г)

 

в общем приятно удивился - в обычном магазине - и что-то стоящее появилось.... :о))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Вчера была в белой даче, там сейчас распродажа мелких и полу-мертвых пеньков по 99р. и 199р.
Для примера: купила себе по 99р. вот такие плошки:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//56/866/56866408_SDC19938.JPG приятным дополнением стало то, что пеньки тоже оказались живы =)
кому нужны такие плошки, советую поторопиться, там таких не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а где в Зеленой стране, Вы нашли это был на выходных купил там можжевельник правда .... Но ничего подобного не заметил :(

 

С Уважением,
Сержантов Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сильно уцененные товары они выставляют во втором зале в самом дальнем углу, где продаются крупные камни, гранитная крошка и пр., а стол с пеньками стоял напротив дальнего выхода во внутренний двор магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Угу. Видела я эту распродажу. Полудохлые цитрусы, замореные голландские пеньки. НО. Был один очень неплохой вяз, с 50% уценки стоил 4 500, крупный, до метра в высоту и толщиной соответствующей - с мою ногу, наверное, в основании. Ствол довольно приличный, без коммерческих загибов, сбежистый. И не слишком больной. Было бы куда ставить - взяла бы....

Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот.... я тоже сохну теперь по такому уцененному вязу (3500) - выше колена, ттолщиной с руку, а поставить некуда :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Вчера заехал на БЕЛЫЕ ДАЧИ - здание где была "Зеленая страна" закрыто, ни одной вывески, оранжереи пустые - тишина. Я так и не понял будет ли там еще что то или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...