Перейти к контенту

Саженец из туи


Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже прикупил саженец туи на базаре. Посадил его в горшок на первое время. Обрезал где-то половину ствола. На выходных хочу заняться ветками и ствол довести... Что посоветуете?

post-20989-1238124156.jpg

Изменено пользователем Koreandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотел узнать как быть с корнями? Можно их сейчас резать? Если да, то по какой схеме. Спасибо.

 

Вот еще она же с другого ракурса

post-20989-1238146067.jpg

Изменено пользователем Koreandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с открытой корневой покупали? Что-то маловат горшок для такой высоты и раз уж посадили, то корни поздно резать. Хвоя выглядит мятой - живая ли она? И по большому счету её еще кардинальней надо обрезать, т.к. сейчас это просто палка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она еще отошла малость, за пол-дня. Была гораздо хуже. А еще кардинальней это как? Почти под ноль резать?
Я рассчитывал дать ей малость пристояться, а потом уже сделать более полную обрезку. Оставить максимум см 15, и пару-тройку боковых веточек, наиболее сильных. Позже, когда появится уверенность в том, что прижилась основательно, сделать обрезку корней и пересадить в более подходящую посуду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по помятости, куплена она была с открытой корневой системой. Так, Андрей? Значит, сажали сами? В этом случае, раз корни влезли в такой маленький горшок, значит, их явно недостаточно. Константин абсолютно прав. Я бы не стала ждять ,пока крона иссохнет, обрезала бы сразу. И опять Констатнин прав: палка она, эта туя... Режьте пониже! И пакет на нее неплохо бы надеть. А корни пока надо наращивать, а не резать.

Изменено пользователем Зеленушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо за совет. Если бы еще сайт сбоя не давал...Э-эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...