Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите, как показать на форуме фотографию растения? Если возможно, то подробно, по пунктам. Я совсем недавно пользуюсь интернетом, для меня это "темный лес". Есть животрепещущие вопросы, но без фото их задавать нет смысла, они должны быть проиллюстрированы. Пыталась отыскать соответсвующую тему в поиске, но не нашла. Наверно, просто не знаю терминологии, касающейся фото. Будьте снисходительны к новичку! Если тема была, дайте ссылку, не сочтите за труд!

Изменено пользователем Зеленушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В панельке Прикрепление файлов есть кнопка "Обзор". Нажимаете её и ищите у себя на компе нужную картинку, которую хотите показать. Нашли - открываете.
2. Нажимаете кнопку "ЗАГРУЗИТЬ".
3. Открываете панельку Управление текущими файлами, нажимаете кнопку с зелёным крестиком "вставить картинку в текст"
4. В текстовом окне появляется символ картинки, которую можно расположить в тексте так, как считаете нужным.
5. Прежде, чем отправить сообщение, нужно просмотреть что получилось (кнопка Предварительный просмотр) и убедится, что всё ОК.
6. Если что-то не ОК, то нужно переделать.
7. Если ОК, то кнопка "Отправить":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за подробные разъяснения! Немного повозилась с "весом" фотографий, но в результате все получилось!

Изменено пользователем Зеленушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. Прежде, чем отправить сообщение, нужно просмотреть что получилось (кнопка Предварительный просмотр) и убедится, что всё ОК.
6. Если что-то не ОК, то нужно переделать.
7. Если ОК, то кнопка "Отправить":)

Получается не очень-то ОК. Фотографии с сообщениях выходят слишком мелкими. Нельзя ли как-то их уменьшать так, чтобы они получались покрупнее? У меня в программах-редакторах фотографии уменьшаются автоматически до определенного размера... Подскажите, как исправить ситуацию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя ли как-то их уменьшать так, чтобы они получались покрупнее? У меня в программах-редакторах фотографии уменьшаются автоматически до определенного размера... Подскажите, как исправить ситуацию?

В ФШ, для фото 1000х667, при запоминании в JPEG, задайте низкое качество 2...3. На видимое изображение это не очень влияет - я так поступаю со всеми своими фото, которые выкладываю.
Попробуйте.
Вот, для примера, 1000х667 = 98кБ
post-3853-1239339401.jpg
Удачи! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя ли как-то их уменьшать так, чтобы они получались покрупнее?

:D Классно сказано! Похоже на "что бы такое съесть, что бы похудеть?" :D

 

Это я так просто... :) А по теме Виктор ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ФШ, для фото 1000х667, при запоминании в JPEG, задайте низкое качество 2...3. На видимое изображение это не очень влияет...

Но вот, прошу прощения, с Виктором не очень соглашусь, влияет такое низкое качество, лучше, на мой взгляд, делать фото меньше (к примеру 800x600), но с чуть большим качеством.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
При загрузке выдает ошибку БОЛЬШОЙ Объем файла, как его уменьшить

Допустимый размер загружаемого файла - не более 250кб.
Файлы уменьшаются различными графическими редакторами, подробнее Вы можете найти здесь, например. Изменено пользователем Сергей Кондратенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

У меня вопрос, если фото по "весу" соответствует лимиту, можно ли вставить более одного фото за одно сообщение или надо создавать несколько сообщений?

Изменено пользователем Сергей Кондратенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждое фото 250 кБ надо создавать отдельное сообщение. Либо, если общий вес фотографий укладывается в лимит 250 кБ, то можно поместить их в одно сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У более "старших" групп лимит на размер фото другой.

 

Лень проверять, но раньше работал такой вариант: выкладываете в сообщение одно фото при его создании, а следующие цепляете по одному через редактирование. Если таким образом не получится, то никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
1. В панельке Прикрепление файлов есть кнопка "Обзор". Нажимаете её и ищите у себя на компе нужную картинку, которую хотите показать. Нашли - открываете.
2. Нажимаете кнопку "ЗАГРУЗИТЬ".
3. Открываете панельку Управление текущими файлами, нажимаете кнопку с зелёным крестиком "вставить картинку в текст"
4. В текстовом окне появляется символ картинки, которую можно расположить в тексте так, как считаете нужным.
5. Прежде, чем отправить сообщение, нужно просмотреть что получилось (кнопка Предварительный просмотр) и убедится, что всё ОК.
6. Если что-то не ОК, то нужно переделать.
7. Если ОК, то кнопка "Отправить":)

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня после того как нажимаю кнопку с зеленым крестиком в текст вставляется номер загруженного файла, и при отправке файлов нет, одни номера. Может я что не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый плюсик позволяет вставить фото в нужное место в тексте. Если только закачивать файлы без дополнительной вставки в текст, то они будут видны общей кучей внизу сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня получается прикрепить только общей кучей, если я вставляю в текст, то в тексте размещаются только номер и формат файла. И еще вопрос: как сделать чтоб прикрепленный файл выглядел маленьким, а при нажатии на него увеличивался. У меня почему то получается файл сжат до 50килобайт а при размещении он встает чуть ли не во весь экран. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы вставка с номером и форматом воспринималась форумом, как картинка, она должна быть выделена пробелами с обеих сторон. Видимо, вы вставили ее вплотную к словам или знакам препинания, вот система и не могла их распознать. Например, такая вставка: [аttасhmеnt=7719:44.jpg] будет восприниматься, как картинка (пробелы с обеих сторон), а такая[attаchmеnt=7719:44.jpg]-не будет (пробелы отсутствуют).

 

Прикрепленный файл автоматически демонстрируется в полном виде, если его разрешение меньше, чем 600 по ширине и 450 по высоте. При этом значение имеет именно разрешение, а не вес файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое со вставкой все понял, попробовал, все получилось. А вот с размером не все понятно, файл разрешением 640х480 весом 50 кб размещается большим. Я так понял что надо еще ужать? а до каких значений, и не потеряется ли качество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Как ни старалась, вес картинки уменьшить не смогла. Соответственно, и тему открыть не могу. И вопрос задать по растению. Paint и прочие предлагают урезать картинку по пикселям, а тогда и вопроса не задашь - ничего не будет видно. Может, есть какая-то программа, где можно вес картинки уменьшить? Больше, чем втрое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой графический редактор с этим справится. Также, массу ссылок дает поиск в интернете по запросу "Уменьшить фото онлайн". Вот, например, первые три строки поиска: http://www.infowall.ru/index.php?menu_id=service1 , http://pichold.ru/ , http://ru.photofacefun.com/resize/

 

Если все равно что-то не получится или не подойдет, кидайте фото на bonsaiforum@yandex.ru, поможем (как разовая акция, пока вы новые навыки осваиваете) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Доброго вам чего-там-у-вас-сейчас на дворе!

 

Дурацкий вопрос: кнопочка "Вставить изображение" есть, а форум изображение с postimage не ест и ругается словами неприличными про динамическую страницу в тегах. Ну и откуда тогда можно фотку нормального качества запостить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Давайте прямую ссылку на изображение, и всё будет в порядке. Или, еще лучше, на форум выкладывайте, так оно не потеряется и не исчезнет со временем. 250 кБ - вполне достаточный размер для качественного фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...