Перейти к контенту

Клён Deshojo


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте. Хотел бы выслушать любые предложения по формированию моего клёна. Буду очень благодарен.

 

Может, стоит подумать о том, чтобы вторую (первая слева) ветку сделать новым лидером, а все что выше - отвести и получить еще одно деревце?

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё пожелание : На стволе в самом низу отметина от мха. Посоветовали зубной щёткой потихоньку снимать (Но чёто не помогает ) , а вы что посоветуете?)

 

post-21038-1239477458.jpg

Изменено пользователем Furan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, 4-е междоузлие основного ствола лишнее. Либо делать пенек выше третьего, либо отводить. Первая и вторая скелетные ветки вполне годятся, почему бы не оставить. Следы от мха ИМХО должны заботить сейчас меньше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы имеете ввиду здесь отводку?

 

Лучше отвечать с цитатой - тогда другим более понятно, по какому поводу и к кому вопрос... :)
Я говорил про отводку, расположенную ниже - над первой левой толстой веткой.
Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про здесь, да. Чтобы потом получить в нижележащем узле такую же кучку поросли, как выше. С другой стороны, чего там отводить, получится невразумительное что-то. Проще отрезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё пожелание : На стволе в самом низу отметина от мха. Посоветовали зубной щёткой потихоньку снимать (Но чёто не помогает ) , а вы что посоветуете?)

 

"Отметины от мха" - имеется ввиду более светлая кора? Если так, то это ствол до прививки и его вы не очистите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я про здесь, да. Чтобы потом получить в нижележащем узле такую же кучку поросли, как выше. С другой стороны, чего там отводить, получится невразумительное что-то. Проще отрезать.

Спасибо большое но я наверно оставлю так. Кое что поотрезаю и сделаю 2 яруса и крону. Всем спасибо :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...