Перейти к контенту

Встреча клуба 25-го апреля -- Формирование хвойных бонсай


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Наконец, вроде наступает настоящая весна и можно начинать формирование тех растений, которые только сейчас будут просыпаться.

 

25-го апреля, состоится третья встреча Клуба по теме "Формирование хвойных бонсай". Основной упор будет сделан на соснах, однако планируется затронуть, как минимум, так же можжевельники и ели. Выбор этих видов обусловлен наличием достаточно большого количества материала. Тиссы, тсуги, туи и т.д. специально рассматривать не планируется. Однако, если у кого то есть вопросы по этим видам, задавайте их заранее здесь или в личку.

 

Как и предыдущие, это занятие будет проходить в Клубе Цветоводов Москвы, по адресу Москва, Новинский бульвар, дом 22, и будет продолжаться не менее 4 часов.

 

Большая просьба сообщить, есть ли у вас хвойные матерал для бонсай, которые Вы бы хотели принести на занятие и, соответственно, сбросьте фотки.

 

До встречи через субботу!

 

Андрей Дарусенков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.
Вот есть такой кипарисовик НаНа. Вроде и хвойный и в продолжение темы растение из питомника. Могу принести.
Правда он не большой всего 30 см .

post-7186-1240334516.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую.
Вот есть такой кипарисовик НаНа. Вроде и хвойный и в продолжение темы растение из питомника. Могу принести.
Правда он не большой всего 30 см .

 

Владимир, конечно приносите! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя сгодится?

Алексей, приносите! Обсудим, что дальше делать, а может быть и сделаем! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой можевельник подойдёт, который я прошлый раз приносил?
И ещё другой вариант есть, фото позже выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой можевельник подойдёт, который я прошлый раз приносил?
И ещё другой вариант есть, фото позже выложу

Павел и все!

 

Я предлагаю использовать наши встречи как возможность по крайней мере обсудить перспективы формирования конкретных деревьев участников Клуба, и в большинстве случаев, поформировать их прямо на встрече. Поэтому я бы призвал всех приносить свои деревья на каждое занятие. Единственное, наверное будет лучше, если деревья будут более или менее совпадать с выбранной темой (например, если тема - хвойные, то приносить хвойник и т.д.)

 

На мой взгляд, такое групповое осмысление и форнмирование деревьев весьма помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предлагаю использовать наши встречи как возможность по крайней мере обсудить перспективы формирования конкретных деревьев участников Клуба, и в большинстве случаев, поформировать их прямо на встрече. Поэтому я бы призвал всех приносить свои деревья на каждое занятие.

А хватит времени пускай даже на 10 деревьев?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду вот эту http://i066.radikal.ru/0809/e0/e832daae8b82.jpg белую возьму я ее с покупики не трогал видимо пришло ее время :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А хватит времени пускай даже на 10 деревьев?

 

Я поэтому и прошу сбрасывать фотки, чтобы можно было оценить маштаб работ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра не получается=////  Так что моей белой не будет=((( 

 

А так, мне с ними все непонятно и так хотелось эхх.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...