Перейти к контенту

фикус ретуза - обрезка одной части ствола или корня?


Рекомендуемые сообщения

Есть фикус.. подарок.. но ствол(корень) мне не нравиться .. ассоциации нехорошие : ))) можно ли отрезать по пунктирам кусок ствола (корня)? не будет это критичным?!

post-69-1239800918.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назар, а Вы хотите отрезать один корень, а второй использовать как ствол? Так он, имхо, будет от собственно ствола всегда отличаться цветом. Или Вы хотите обрезать его совсем буквой V? Тогда уж лучше по точке срастания корней отвести его по прямой линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обрезать или по синему пунктиру или по красному, вопрос в том или не будет для него критично :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

критично, скорее всего, не будет, у него должно быть достаточно корней с обеих сторон, чтобы располовинить
но и красивей не будет тоже (
а ассоциации гоните прочь, не думайте о белых обезьянах... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свой фикус обрезала именно радикально: из 3х корней-стволов оставила один (надоело на такую нелепость любоваться) Сейчас хоть на дерево нормальное похож <_< Если можно, могу выложить фото (а то ведь тема чужая) Уже появились новые листья, так что решил продолжать жить в новом качестве :D

post-374-1239819979.jpg

Изменено пользователем ines
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, лучше отвести. Проблема толстых корней будет решена радикально и навсегда. Во всяком случае, я не слышал, чтобы после отводки опять вырастали толстые корни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за наставление на путь истинный - на следующей неделе выложу фото :)

Изменено пользователем Назар
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, лучше отвести. Проблема толстых корней будет решена радикально и навсегда. Во всяком случае, я не слышал, чтобы после отводки опять вырастали толстые корни.

Полностью поддерживаю! От этих бутылко-образых корней нужно избавляться полностью (они всегда будут выглядеть неествественно). Это можно сделать только отводкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...