Перейти к контенту

Формирование Туи


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите по вопросу формирования туи. Прикрепляю фото.

 

Это мой первый экземпляр и по сему несколько вопросов.
Правильно ли установлен изгиб главной ветви?
Когда его пересаживать в плошку и подрезать корни?

post-21022-1240392981.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Сергеевич, это у Вас можжевельник. Пересаживать его можно, как и другие деревья, весной или осенью. Мне правда показалось, что ему бы еще порасти в земле несколько лет и набрать и толщину и ветвистость. А в плошке этот процесс очень долго будет идти... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, даже в земле, ну его лет 5 вообще не трогать, таких можжевельников на садоводе миллион, если уж брать на формирование садовый материал, так посолидней и поинтересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что изначально это была "елка" жены :) .. как я уже говорил мой первый многострадальный бонсай..
так что? мне лучше отмотать проволоку и пусть себе в горшке растет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмотать проволоку и в открытый грунт в тенек. У меня пара таких в земле торчит! Довольно быстро набирают вес именно на улице, растут 2 года в земле, планирую продержать еще порядка 5 лет +/-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, а если нет возможности в открытый грунт? в горшок побольше подойдет? слышал что можжевельник не очень прихотлив к квартирному климату..

Изменено пользователем Антон Сергеевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тазик литров на 20 и на балкон, если нет балкона, то лучше не связываться. Можжевельник не комнатное растение, обязательно нужна холодная зимовка. хотябы не выше 15 градусов, и то зависит от вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...