Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Как устно объявлялось на предыдущих встречах Клуба, последнее занятие этого весеннего цикла будет посвящено формированию бонсай из голландских "пеньков". Нам кажется, эта тема должна быть интересна для многих, так как несмотря на кажущуюся убогость конвеерных импортных деревьев, они обладают как минимум тремя существенными преимуществами. Во-первых, они повсеместно продаются, во-вторых, бОльшая часть из них может круглогодично содержаться к квартирных условиях, и в-третьих, очень часто из них можно за несколько лет сделать вполне сносный и красивый бонсай. Как раз тому, как этот потенциал увидеть и сделать из голландского "пенька" бонсай, и будет посвящена наша встреча.

 

Занятие состоится в субботу, 30 мая, как и предыдущие - в Клубе Цветоводов Москвы, по адресу Москва, Новинский бульвар, дом 22.

 

Предлагаем провести занятие сугубо в практическом ключе, т.е. сосредоточиться на формировании и создании композиций из деревьев членов Клуба. Большая просьба выкладывать фотки ващих импортных питомцев, особенно тех, к которым вы давно не знаете как подступиться. :rolleyes:

 

Мы понимаем, что дачно-пикниковый сезон - в разгаре, но тем не менее надеемся, что соберется достаточное количество народа! Большая просьба сообщить уже сейчас, кто планирует участвовать.

 

До встречи!

 

Андрей Дарусенков и Юра Блаженкин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду однозначно!
Только у меня не голландский пенёк а израильский заморыш фисташки))
Не знаю уж, насколько он будет интересен для общественности.
Фото покажу чуть позже.
Спасибо за приглашение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не посадить ли нам лес для Jur'а из голландских вязиков. Я бы с удовольствием избавился от своих, может, кто еще подкинет. Юра, у тебя потенциальных метелок вязовых не осталось? У меня и блюдо есть деревьев на 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в котором часу начнется встреча?

 


Хорошо, что заметили! Как обычно, встреча начнется в 12 часов дня. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не будет, у дочки ДР. Надеюсь увидеть видео отчет. Правда обнаружила недавно, что предыдущие занятия у меня не качаются, но разбираться буду после 30-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я тебе все диски запишу и как заглянешь, передам. Процедура упростилась, качество, правда, не для кинотеатра, но ты же не за этим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно просто приехать посмотреть, опыта понабраться?

 

Конечно можно... Но только на одно занятие... :rolleyes: Если появится желание ходить более регулярно, то вступайте в Клуб. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, а где можно скачать видео с прошлых мастер-классов?

 


Пока все видео (оригиналы) находятся у Павла Карпенкова, благодаря кому они и были сняты. С их размножением пока не определились. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я приеду обязательно.

Володя, отлично! До встречи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь приехать, но может и не сложиться - домашние до сих пор не определились на счёт планов на эту субботу... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь приехать, но может и не сложиться - домашние до сих пор не определились на счёт планов на эту субботу... <_<

Алена, приезжай с домашними! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча прошла отлично :rolleyes: , несмотря на трудности с помещением. Отдельное спасибо Павлу, благодаря которому мастер-класс проходил на свежем воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встреча прошла отлично :rolleyes: , несмотря на трудности с помещением. Отдельное спасибо Павлу, благодаря которому мастер-класс проходил на свежем воздухе.

А что с помещением случилось то? К сожалени подъехать не смог, дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась встреча. Узнал много чего нового. Понял, что ничего не знаю в этом деле и есть чему учиться и куда расти. Большое спасибо Андрею за организацию сбора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за вас, ребята!
Встреча, все-таки, состоялась!
Временные неудобства не могут остановить увлеченных людей.
Здорово. Душой я с вами!
Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...