Перейти к контенту

бонсайчик немного подсох


Рекомендуемые сообщения

Всем привет... сразу 2 проблемы... В ОБИ был куплен бонсай...
итак, 1я проблема... непонятно что это за сорт...

 

и главное, 2я: как только появился у меня, выглядел следующим образом:
ствол прямой... сверху подпилен... и из верхней части этого пенька настут ветки... и что бросалось в глаза -- много веток были уже без листьев... примерно половина... ну и соответственно другая половина с листьями...
все шло хорошо, но в один день не уследил, и немного подсох подопечный мой... только начал, я сразу спохватился и реанимировал его -- полил... но из-за этого еще часть листьев отпала... я , чтобы оклемался, перестал подрезать его... и вот фото что сейчас с ним...
post-21147-1242368204.jpg
и еще парочка фото для идентификации
http://img136.imagevenue.com/img.php?image...7_122_129lo.JPG
http://img188.imagevenue.com/img.php?image...8_122_822lo.JPG

 

подскажите плиз что за сорти как дальше себя вести с ним
заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ее сейчас пересадил с проверкой и обрезкой корней в обычный горшок чуть большего размера и дал годик свободно порасти. Явно лишние и сухие ветки обрезать. Если растение к тому времени будет живо и здорово, можно будет говорить о формировании. У многих терпения не хватает и через год уже и показывать нечего. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

созрел для пересадки... сразу наволилась куча вопросов..
1) "с проверкой и обрезкой корней" -- это надо гнилые корни обрезать? или какие?
2) и пожалуй главный вопрос: в какой субстрат пересаживать? покупать его думаю буду в магазине для сада, поэтому подскажите, какой это должен быть пакет? что на пакете должно быть написано?
3) пересадив надо будет подрезать ветки, или дать свободно рости на все 4 стороны?))
спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
созрел для пересадки... сразу наволилась куча вопросов..
1) "с проверкой и обрезкой корней" -- это надо гнилые корни обрезать? или какие?
2) и пожалуй главный вопрос: в какой субстрат пересаживать? ...

У нас на форуме масса материала по Вашим вопросам, несколько тем посвящено составлению субстратов, есть также специальные материалы в разделе Статьи, почему бы не воспользоваться? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...