Перейти к контенту

Клен бургерианум Acer buergerianum


Рекомендуемые сообщения

этой весной я его обрезала (собственно говоря не только его, я взяла отпуск и целую неделю я стригла и пересаживала целыми днями :wacko: )
post-122-1242641331.jpg post-122-1242641337.jpg post-122-1242641347.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, последние фотографии какой давности? Особенно интересует срез. У моего пенька http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=8658 за месяц после кардинальной обрезки, начал очень активно зарастать срез, а как ваш ведет себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, возможно ветки в нижней части ствола придется прививать... Что-то они, судя по всему, не очень хотят там сами появляться.. Вообще маленький бургер сформировать с хорошим ветвлением - занятие на для слабонервных. Уж очень они "стреляют" длинными ветками с длинными междоузлиями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леночка, последние фотографии какой давности?

я его обрезала совсем недавно, фотографировала сразу после обрезки, сейчас недели две прошло, через месяц сфоткаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Леночка, клен - красавец! Смотрю у него ТАКОЙ! прирост! это с весенней обрезки 2009? А зимовал как? те в каких условиях? и когда планируешь следующую формировку кроны? И еще, кто это с боку притулился - сосенка? тоже очень интересно увидеть " в фас и в профиль" ...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так он оброс с прошлой весны, сейчас самые длинные ветки немного укоротила. Зимовал как и все листопадные на балконе утепленном (на полу в основном) при +5+10. Радикальную обрезку планирую не раньше следующего года, а то может и еще подожду.
Да, это сосна, т.к. я с ней еще ничего не делала то и показывать нечего. Хотя я вроде выкладывала ее фото года полтора назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос:Какие стили подходят для данного вида клена и когда начинать его формировать?Заранее спасибо!

 

BUG, откройте, пожалуйста, отдельную тему, т.к. в каждой теме обсуждается только один вопрос.

Изменено пользователем Сергей Кондратенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, спасибо за ответ и ссылку. Я с удовольствием посмотрела не только сосну, но и все клены. Только восторг! :wub: !!! Все-же клены красивы в любое время года! про сосны - молчу, слов нет!
Если я правильно поняла, ты (ведь можно?) "работаешь" с приобретенными растениями, не выращиваешь из семян и не ядомаришь, или ошибаюсь? просто хочу попробовать два варианта, тк возможность купить клены у нас практически равна "0" - ни разу не видела... Вот и нужен БОЛЬШОЙ совет (и не один). Светлана

Изменено пользователем svs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, у Вас там наверное чего только не растет в природе! Зачем еще чего-то покупать? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно на "ты" Света. Из семян и черенков я ничего не выращиваю, т.к. возможности разгонять их в открытом грунте у меня нет а в горшке это затянется на десятилетия. Ямадорить у меня тоже особо возможности нет. Думаю в ваших краях с этим попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, у нас много чего интересного, красивого и практически готового природного бонсаЙ! Но, к своему стыду, я такая трусиха - ужасно боюсь леса, до ступора (особенно клещей и медведей) и никуда не хожу. А сходить- то есть куда, особенно по сопкам! Стыдно, но факт... Поэтому, пока только мечтаю! Пардон не по теме написала...

 

ОФТОП!

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Елена, красивый бургер! А на стволе почки не проснулись за лето?

Изменено пользователем Андрей Бессонов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Андрей, не проснулись. Кстати два моих бургера уже легли спать, а вот два палматума еще в листве, хотя рост остановили уже очень давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...