Перейти к контенту

В СПб есть хотя бы один магазин?


Рекомендуемые сообщения

В котором можно купить акадаму, инструменты, удобрения и прилично сформированные бонсай.
Чуть не забыл про горшки, ни где не могу их найти.
Помогите, подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акадамы нет, инструментов нет, удобрения - POKON для бонсай попадается в магазинах "Оранж", хотя, я думаю, подойдут и просто для комнатных растений( Bona Forte например).Три-четыре разновидности плошек видел в "Зелёной Стране". "прилично сформированный бонсай" - УВЫ! Только голландские пеньки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес: г. Санкт-Петербург, (м.Чернышевская)
ул. Потемкинская, дом 2 А
Выставочный зал "ЦВЕТЫ"

 

Телефон:
(812) 927-05-68

А это что тогда? Вроде филиал "Бонсай-центра" у них на сайте ссылка висит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филиал этот давно не действует.. Есть там несколько заросших экземпляров Житкова В. С. ( где-то на форуме есть мой фоторепортаж годичной давности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет плошек трудновато и акадамы тоже, а бонсай хоть и голандский можно посмотреть на пулковском шоссе как из города выезжаеш перед кольцевой (она по верху проходит) справо цветочный повельен,там на втором этаже не плохие образцы были намного лучше чем оби ,икее и т.д. хоть есть на что посмотреть и чтото дальше делать

Изменено пользователем ништяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивитесь, но мне попадались интересные голладские пеньки в Карусели и в Цветоптторге. И там и там они бывают не всегда и, в основном, штучно, но само качество пеньков лучше, чем в садовых центрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Много потратил времени и сил, чтобы найти нужные вещи для выращивания маленьких деревьев.
Хочу поделиться ссылками и адресами. Все это актуально для жителей города Санкт-Петербурга.
Всевозможные инсектециды, фунгициды, стимуляторы....итд по выгодным ценам можно купить в OBI, и в оптовом магазине садоводов (ул.Садовая 33 или 35 - напротив магазина "Диета")
В OBI, также, очень выгодный вермикулит - 33р за пакет.
Супер место, как по ценам, так и по ассортименту неорганических, невпитывающих составляющих субстрата, находится по адресу - ул. Крупской 55 http://www.mineraly.ru
Там есть все, песок, гравий, кварц, гранит, мрамор......всевозможных фракций. У них заказывают все аквариумные магазины фасованный товар и перепродают по заоблачным ценам.
Одно но, все от мешка и мешок это 50 кг. К примеру песок фракцией 2-4мм я купил за 250р за 50кг, а гранитную крошку 6-8мм - 350р за 50кг.
Аналогичный грунт в магазинах, фасованный по 5-8кг стоит около 250-400р.
Также та много декоративных камней.
Сами деревья, если нужны не пеньки а более сформированные варианты, можно купить или заказать в фирме Камелия - http://camellia-flowers.ru/
У них прямые поставки из Голландии, Дании. Цены там тоже гуманные.

 


Ну вот это пока все, что я нашел.
Надеюсь пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Зеленой стране в конце ноября была Акадама, Кириу и еще что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

обыскалась в СПб составляющие грунта, а тоесть измельченую кору, верхний торф и т.д.((( ни в оби, ни в зеленой стране не чего нет....максимум, что удалось найти это мелкий грунт 5-8мм для дренажа и крупный песок 2-4мм, а еще купила готовый грунт для архидей....вот с помощю этого пришлось сделать перевалку своему растению
возможно ли найти в спб продукцию для составления грунта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Вот и у меня такая же история... найти не удалось пока ничего...
много читала на форуме, как начинающий любитель бонсай... пока что у меня живет первое деревце - вязик... по всей логике его пора пересадить, т.к. сидит пока что в покупном грунте. только опыта и ингридиентов для составления грунта самомстоятельно - никакого :huh: может быть где-то в СПб все же продается уже готовый грунт для бонсай, адаптированный под его нужды??? была в выходные в OBI - меня уверили, что такой грунт бывает, только в данный момент его нет в продаже... подскажите пожалуйста, может быть кто-то знает... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Посмотрите в бонсайных клубах в контакте - там можно купить Акадаму и всякие бонсайные инструменты.
Я даже видел фигурки для бонсайных композиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Офтоп. Смотрите название темы.

 

Офтоп - это любые сообщения, не относящиеся напрямую к вопросу темы. Поэтому старайтесь, если автор спрашивает "Где купить зеленое пальто", не отвечать: "А зеленые сейчас не в моде" или "А я знаю где купить красное пальто".
Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специализированных магазинов почти нет за исключением интернет магазинов.

 

Для плошек под бансай очень хороший вариант - гончарные мастерские - можно сделать самому под руководством мастера (идете как на разовай сеанс - обойдется вам примерно рублей в 300-500, заодно и вашими руками) Можно сделать под заказ у мастера по вашему эскизу, там цена зависит от мастера и от того что вы напридумываете, примерно скажу что цена будет где то от 700 (просто обоженная глина) и выше если вам нужна глазурь, рисунки и прочее. Великолепную плошку дл выстовки можно заказать примерно от 2000р, но она будет стоить этих денег (опять же будет неповторима и только у вас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...