Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Еще одна ямадорная лиственница в процессе формирования. Плошка и посадка - тренировочные. Джин пока не уменьшается. Напротив, будет разгоняться макушка, и тогда джин визуально уменьшится...

post-20985-1243325088.jpg

post-20985-1243325096.jpg

post-20985-1243325105.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Сообщение удалено.
Причина - здесь.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понял, чего мне нехватает в моем хозяйстве. Нужно срочно заводить лиственницу!!!!
Нежность хвои и грубость коры, прекрасное сочетание.
Пока джин режет глаз, а так симпатяшка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плошка и посадка - тренировочные.

 

А почему плошка "тренировочная"? какая видится потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему плошка "тренировочная"? какая видится потом?

 


Плошка "тренировочная" поскольку неокончательная. :rolleyes: Пока не знаю, какая будет. Может быть "барабан" круглый. Может быть вообще камень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тенировочной не мелковата? А в какое время года сделаны снимки? Как выглядит хвоя летом? У моей псевдолиственницы ко второй половине лета кончики хвоинок подсыхают, вид деревца становится "не очень". Осенью хвоя становится золототисто желтой, но лохматость несколько портит вид. Хотелось бы увидеть вашу в осеннем наряде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тенировочной не мелковата?

Слава, размер плошки не стоит переоценивать. В том смысле, что небольшого объема грунта достаточно для хорошего роста, просто пересаживать нужно чаще. У тех же японцев в питомниках часто можно видеть большие деревья на начальной стадии формирования ветвей, растущие в очень небольших горшках.

 

Что касается лиственницы, то по моему, пока ограниченному опыту, в посуде и при регулярной обрезке они осыпаются неравномерно и намного раньше, чем те, что сидят в грунте.Поэтому сейчас мои лиственницы имеют полулысый вид, т.е. осталась только свежая хвоя на самых кончиках, которые выросли во второй половине лета. Для идеального осеннего вида сформированной лиственницы, видимо, нужно обрезать их как можно раньше в начале сезона. А лохматость - вообще недостаток лиственниц, с которым трудно бороться. Даже когда смотришь на очень качественные лиственницы, скажем Ника Ленца, то в голом виде они смотрятся намного лучше. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... У моей псевдолиственницы ко второй половине лета кончики хвоинок подсыхают, вид деревца становится "не очень"...

 

С моей псевдолиственницей история аналогичная.
Только я не понял, причем тут наши действительно "лохматые" псевдолиственницы и настоящая лиственница Дарусенкова?
Для начала - это разные растения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно разные, но очень похожие ;) Ведут себя очень похоже, а в чем собственно разница? А что такое настоящая лиственница? у меня в огороде есть несколько лиственниц- европейская, сибирская, европейская пендула, и ведут себя по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Хорошая лиственница! Эх так захотелось себе приобрести но опыта у меня не достаточно для хвойных(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Уточняю структуру, уменьшаю джин, пересадил в новый горшок.... Но видится она мне в конечном счете скорее на камне... Съемка с двух немного разных ракурсов...

post-20985-1271934683.jpg

post-20985-1271934699.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...