Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Урвала на днях Гранат Нана. Крутила его и вертела по всякому, и что то не как не могу решить как его лучше начать формировать... Подскажите, возможно ли сформировать бонсай из этого экземпляра... И есть ли какие-нибудь идеи по-поводу сего?post-21122-1243863351.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните, одно растение у Вас или два. Хорошо бы еще фото основания поближе. Вроде-как оба ствола прямые и одного диаметра- это не очень хорошо. Как низко расположены первые ветки? И что-бы Вы сами хотели из него получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растение одно, только вилка у основания, диаметр стволов различается не на много, но всеже разница есть, левый ствол голый, т. е без веток, примерно на 12 см в высоту до первого ветвления, правый - с веткой (~3 см от поверхности земли), дальше идут ветки неравномернорасположенные и тонкие.
post-21122-1243875754.jpg
Хотелось бы Сокан получить, но сомневаюсь, получиться ли из этого экземпляра...
post-21122-1243876506.jpg примерно такой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу поинтересоваться, имеються ли способы пробуждения спящих почек в строго определенном (или в примерном) месте или это ерунда... и остаеться только ждать когда почки сами проснуться там где мне надо?

 

Кстати, у меня есть еще гранаты, только обыкновенные и маленькие, несщадно обглоданые котом и им же поломаные почти до основани.. к счастью они ожили ))) после этого акта агресии со стороны кота, хотя я сомневалась...
post-21122-1243939552.jpg
самый пострадавший...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще хочу поинтересоваться, имеються ли способы пробуждения спящих почек в строго определенном (или в примерном) месте или это ерунда...

нет, не ерунда, этого можно пытаться добиваться несколькими способами, например:
кербовкой,
перераспределением роста - обрезкой или изменением направленности веток
и сейчас много пишут о применении цитокининовой пасты.
Сам пастой этой не пользовался, но хочу попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Jur!!!
Про цитокининовую пасту читала, только в городе у нас найти не могу... а вот про кербовку вообще ни разу не слышала!!! Теперь буду знать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...