Перейти к контенту

Подкормка


Гость takatori

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте.
я новичек совсем так что не судите строго=)
Подарили Бонсай, Лигиструм (Бирючина)3 года.
В подарке сразу шла бутылочка для подкормки судя по всему немецкая meststof fertiliser Bonsai
Состав 7% - Nitrogen
1.27% - NO3
1% - NH4
4.73% Ureik nitrate
5% phocphate anhydride P2O5
6% potash K2O
подскажите пожалуйста в какрих пропорциях разводить её с водой? сколько примерно нужно на литр? И Как часто? Везде пишут поразному, то раз в неделю, то раз 20 дней для этого времени года.
Сразу ещё вопрос по поливке: вода у меня очень жесткая и я её фильтрую Барьером 6 это нормально? или есть ещё какие-то способы?
Спасибо.

Изменено пользователем takatori
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в процентном соотношении элементов, а в концентрации. Вообще-то на любой упаковке должен быть указан способ применения. Не написано? Странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в процентном соотношении элементов, а в концентрации...

 

Да, дело в сумме солей и концентрации рабочего раствора.
Надо сложить проценты NPK: 7+5+6=18%
При такой концентрации обычно рекомендуют брать примерно 5мл на литр воды и поливать раз в две недели.
Я бы посоветовал кормить более дробно, например, брать 2,5 мл на литр, но поливать еженедельно.
Можно и ещё больше разбить, будет только лучше.

 

А теперь про соотношение, в вашем удобрении преобладает азот, значит это удобрение, как принято писать на бутылочках "для декоративно-лиственных растений", а по-человечески это означает, что его следует вносить в первую половину лета - для активизации линейного роста, а к осени оно нежелательно и даже просто вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...