Перейти к контенту

Как правельно и с умом черенковать Иву


Рекомендуемые сообщения

Окуратео обрезал с десяток веток от Ивы поставил в воду и что вы думаете через три дня всё засохло.
Возможно не время сейчас и нужно было это делать весной или осенью.
А может добавитьь в воду что небудь для корнеоброзование.
А как же правельно черенковать Иву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал низкую загородку от собаки из черенков ивы. Резал на нужную длину и втыкал в землю. Дело было весной, до появления листьев. Летом некоторые черенки дали листву. Заметил, что в основном те, что были потолще (1,5-2 см), тонкие не приживались. Длиной черенки были около 40 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все виды ивы одинаково хорошо черенкуются. Но, в любом случае, лучше черенковать в субстрате и под пакетом. Стимуляторы корнеобразования к зеленым черенкам не применяют. И лучше черенковать не верхушечные черенки, а взятые из середины побега. И вообще лучше полуодревесневшие, а не зеленые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока стоят в воде.
Про черенки понял но боюсь соседи непоймет когда я с пилдой прийду к их дереву.
Дождёмся осени а там думаю опыт и знания помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про черенки понял но боюсь соседи непоймет когда я с пилдой прийду к их дереву.
Дождёмся осени а там думаю опыт и знания помогут.

Поняли про черенки? Тогда при чем тут пила? И кто же осенью черенкует? Вот насчет опыта и знаний- это Вы правильно заметили. Набирайтесь! И советую почитать, что такое полуодревесневшие черенки.
Еще один момент, хоть и офтоп, но удержаться не могу. Постарайтесь писать правильно! Ваши ошибки просто неприлично выглядят. Надеюсь, Вы это не нарочно. Я про пилу. Изменено пользователем Зеленушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

всем доброго времени суток !

 

я не понимаю как можно было засушить иву. я тоже за ради эксперимента наломал веток на прошлых выходных( чило 6.12.09) и поставил полвину в воду, другую в землю. толстые ветки диаметром около 1 см уже образовали приличные каллюсные зачатки. а тонкие только только начинают.

 

надо попробовать на толстых пеньках ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...