Перейти к контенту

Где купить бонсай в Москве?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Коллеги!

 

Где можно купить бонсай в Москве? У нас в городе не продают, муж едет в Москву, думаю, может там поручить ему купить?
Нужно место, чтобы легко было найти, чтобы не дорогие были - что-то попроще, не элитные, чтобы там со знанием отнеслись, упаковали как-нибудь чтобы в поезде везти.
Вообще, это хорошая затея? Сутки в поезде до Ульяновска доживет бонсай? Сколько он может стоить - на какую цену ориентироватся?
Я хочу вяз или кленик, может азалию, что-то в этом роде...
Буду благодарна за любые советы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Всем здравствовать! Давно не была здесь, рада всех читать :) .
У меня муж снова поехал в Москву, снова хочу спросить где можно купить бонсай в Москве, но уже наученая опытом прошлых покупок. В прошлый раз муж покупал на ВДНХ, в павильное Геология, и если на их сайте было сказано, что и за 400 руб. можно что-то купить, то по приезду оказалось, что муж из самых дешевых купил пару растений (не самых красивых, со стволами-змеями, с которыми теперь непонятно что делать :) ) за 900 р. каждое. А теперь хочется что-то потолще, пусть совсем пребонсайное, и подешевле. Помнится мне кто-то писал здесь на форуме, что где-то продаются вязики (вроде бы вязики) по 200 руб, очень толстые и сбежистые, и фотки были, стволы почти на треугольник похожие - вот мне чего-нибудь такое бы надо. Или дешевых хвойных, если такие бывают.
Подскажите, пожалуйста, где можно толстое, сбежистое, но совсем пребонсайное купить, и желательно за дешево. Заранее очень всем благодарна!
А то у нас в Ульяновске вообще ничего не продают, или пеньки по 1000 руб., остается только ямадорить да из семян выращивать :huh: .

 

И вот еще хочу добавить - я могу найти адреса московских магазинов и в интернет, да и здесь на сайте в прошлых сообщениях есть адреса разные - информации очень много, только мне нужно 100пудовое место, в котором точно есть то, что мне нужно, которое не переехало и не закрылось, потому что мужа деловые партнеры повезут и только в одно место, и если там не купит ничего, они никуда больше не поедут - времени нет :( , поэтому я и обращаюсь за свежей информацией из первых уст :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, где можно толстое, сбежистое, но совсем пребонсайное купить, и желательно за дешево. Заранее очень всем благодарна!
ше не поедут - времени нет :( , поэтому я и обращаюсь за свежей информацией из первых уст :) .

 

Это фантастика... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, как жаль! А я так надеялась :rolleyes:

 

А если серьезно?
Просто я знаю, что в Москве точно дешевле, чем у нас. Такой фикус, который мне муж в прошлый раз за 900 руб. привез, у нас бы стоил примерно 2 000 руб., думаю, а то и больше. Поэтому все-же надеюсь на дельные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите новый сайт Валеры, там все фото деревьев, которые есть в продаже на 100%. Может что нибудь подберете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот еще хочу добавить - я могу найти адреса московских магазинов и в интернет, да и здесь на сайте в прошлых сообщениях есть адреса разные - информации очень много, только мне нужно 100пудовое место, в котором точно есть то, что мне нужно, которое не переехало и не закрылось, потому что мужа деловые партнеры повезут и только в одно место, и если там не купит ничего, они никуда больше не поедут - времени нет :( , поэтому я и обращаюсь за свежей информацией из первых уст :) .

Если надежно и не очень дорого, то только по фирмам, продающим посадочный материал. Или, например, на рынок Садовод. Там можно выбрать очень приличные растения, но нужно четко представлять, что ищешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу рекламировать, но если мне охота приобрести что-то на сдачу, я таки еду в Красную Ниву на открытую площадку и там шарюсь. Правда, я четко представляю себе, что я беру.
На Садоводе можно выбрать реально вяз, кармону и сериссу. За обозначенную сумму в плохом состоянии в расчете на хороший уход. У Валеры нет и не будет копеечных растений. Остальные места не стоят на сегодняшний день даже упоминания.
Вам бы самой да с кем-то с форума прогуляться... Сберегите деньги, не спешите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу рекламировать, но если мне охота приобрести что-то на сдачу, я таки еду в Красную Ниву на открытую площадку и там шарюсь. Правда, я четко представляю себе, что я беру.

Я тоже думаю, что ехать нужно в Кр.Ниву. Не гоняйтесь за чем-то "бонсаеподобным" - это сразу накрутка в две-три цены. Купите обычные саженцы карликовых сортов сосны, можжевельника, ели, псевдокипариса, туи, пихты, тсуги... Их десятки видов - обязательно подберете что-то подходящее. Каталог Нивы есть на их сайте.
Пару дней назад на форуме писалось про хорошие пихточки по 160 руб за 30 см саженец - поищите.
И это будут настоящие деревца, а не тропическая экзотика.

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Господа, прошерстил инет и наш сайт на предмет покупки бонсай по интернету. (самовывозом из Москвы на Родину).

 

Может кто подкинет ещё ссылочки, чтобы фотографии были?
А то сам быть не могу, а доверять кому-то боюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на садоводе покупал вяз по 380р, но там просто три прутика... клены дланевидные по 1500р (прутики), крупномеры все высокие без нижних ветвей

 

до 1000р можно найти подокарпус, кармону, фикус и т.п. молсай в ОБИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на садоводе покупал вяз по 380р, но там просто три прутика... клены дланевидные по 1500р (прутики), крупномеры все высокие без нижних ветвей
до 1000р можно найти подокарпус, кармону, фикус и т.п. молсай в ОБИ.

а фотографии деревьев этого мифического ОБИ в сети есть, чтобы можно было выбрать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
а где можно купить бугенвилию бонсай?? ООчень уж хочется.

 

Мир Экзотики, Садовая-Самотечная д. 9
Не сказать что там супердешево, но деревца приличные и видел у них большую бугенвелию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Скажите, пожалуйста, а бонсай в Ашане за 500р - это нормальные растения? Они будут жить вообще?
Я не требовательная - мне лишь бы толстенькое и в красивом прямоугольном горшке.

 

Для этого раздела и этой темы - офтоп.
Жить будут, если обеспечите за ними уход, подробнее эти растения обсуждаются в разделе Моллсай.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...