Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

18 мая выкапал клен в лесу под деревьями. Поэтому ствол был длинный 1,5м. на самом конце был пучек из листьев. За два приема обрезал крону и корни, корни сейчас чуть короче ствола. В субботу буду еще укорачивать корни - идет один и очень толстый как и ствол, но загнут в торону. Сейчас пока получил следующее.

post-21132-1245973079.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то часто Вы его беспокоите! Не трогайте пока, пусть растет на тех корнях, что Вы ему оставили. Позже сделаете отводку, тем более, то у этого клена, кажется, наблюдается обратная сбежистость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но немного поздно, еще раз обрезал корни. В субботу собрался пересаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сейчас, на 28.08.09г., он уже такой. Я его подрезал и пересадил два месяца назад. А от большого дерева сделал еще один отводок.
На этом фото тот обрубок.

post-21132-1251422150.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отводок когда посажен? Интересный! После листопада еще фото сделайте, пожалуйста, сейчас из-за листвы детали не рассмотреть.
Пенек в перспективе будете ниже обрезать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в будущем, что слистом делать будите?(размер)

Листья пока не проблема шас главное стиль выбрать. Потом согласно его и развивать ветвление веток, отсюда и уменьшится лист (ну в теории пока сам у своих питомцев не замечал маленькие еще)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...отсюда и уменьшится лист (ну в теории пока сам у своих питомцев не замечал маленькие еще)

Как-то пока никому не удалось похвастаться уменьшением листа у клена остролистного :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отводок когда посажен? Интересный! После листопада еще фото сделайте, пожалуйста, сейчас из-за листвы детали не рассмотреть.
Пенек в перспективе будете ниже обрезать?

Пенек трогать наверное не буду, он всего 5 см., резать особо нечего, пусть растет.
Отводок поставлен в начале июля. Посажен отдельно 25 августа. Тоже пока трогат не буду. Корневая система очень слабая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в будущем, что слистом делать будите?(размер)

Даже не знаю, попробую прищеплением остановить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...