Перейти к контенту

Новокупленые ростения


Рекомендуемые сообщения

Вот но мой первый бонсай ФИКУС
Их было несколько , но мне этот упал в глаз, и корень у него есть и ствол
Ещё одно приобритение , гранат карликовый , состоит из пяти деревц
жду ваших рекомендаций

post-21217-1246086808.jpg

post-21217-1246086864.jpg

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это гронат, в нёт 5 стволов, прочитала что пересадку нежно производить зимой и обрезать тоже. Но ростений очень густые, может их сейчас обрезать, а пересадить зимой?

post-21217-1246087132.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже, что это карликовый гранат.
Так ничего не видно, что с ним делать. Надо фото ветвей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не похоже, что это карликовый гранат.
Так ничего не видно, что с ним делать. Надо фото ветвей.

 

Да нет, по-моему, типичный гранат.
Что сделать:-
перевалить в более крупные горшки. Так вы снизите риск неправильного ухода и облегчите деревьям адаптацию.
гранаты я бы рассадила по отдельным горшкам и малость подстригла. Весной и осенью это делать удобнее, но, мне кажется, что при должном ухаде это можно сделать и сейчас. Главное - не слишком радикально стричь, а корни лучше вообще не трогать.

 

Дальше просто некоторое время смотрим,как деревья приживаются, а тем временем думаем, что с этим делать дальше. В принципе пути два:
если ствол у основания уже достаточно толстый, приступаем к формированию, о котором очень хорошо написано вот здась:
http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=6512

 

Если же деревья явно тонковаты (думаю, с гранатами дело обстоит имено так), то их нужно разхгонять. То есть кормить, давать разрастаться, подстригать не часто. Так до тех пор, пока они не потолстеют до нужного размера. Далее см. ссылку выше.

 

Вот в самых общих словах.

Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраВ да дело обстаит именно ток, растения совсем не толстые, на днях рассажу по горшкам, и немного подрежу верхушку. То что это грокат нет сомнений, было написано на этикетке.
Сылку я посмотрела, но там уже всё с развитыми корнями, но чтобы его так закрутить над ним ещё работать и работать, и вот на этом этапе у меня вопросы = в какую землю пересаживать? может в специальную для бонсай, у нас продаётся. как часто и чем удобрять, и надо ли?

post-21217-1246192301.jpg

Изменено пользователем annailza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отрицал, что это гранат. Я сомневаюсь, что он карликовый. Листья великоваты и побеги очень мощные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...