Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В разделе сылок наткнулась на очень мне понравившийся метод создания тануки, но я не зною английского, помогите пожалкйста понять :когда можно выкапывать тонкие деревца и в каком удобрении наращивать корни?

post-21217-1246188824.jpg

Изменено пользователем annailza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в разделе Статьи есть тема Виктора Сербина о Тануки. Плюс поиск тоже вполне работает :)

 

Но вообще, эта техника не для начинающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вопрос не по удобрениям, а по материалу способствующему образованию корней на черенках. Если это так, то Вам надо спросить об этом в Вашем садовом центре. Обычно это порошок для корнеобразования, но какой продают в Италии......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annailza, Вы нашли этот вариант создания тануки на сайте Дуга Филипса http://www.dugzbonsai.com/index.htm, и эта техника значительно отличается от того, что предлагает Рэнди Кларк в статье, обзор которой Вы можете прочитать в соответствующем разделе форума. Материалом для создания объёмного ствола желаемой формы служат сеянцы или укоренённые черенки (в его случае - клёны), которые крепятся на шаблон (он может быть изготовлен как из цельной древесины, так и из металлических прутиков, из которых изготавливается каркас нужной формы). На сайте есть подробый пошаговый рассказ, как это делается. Что касается выращивания исходного материала, то здесь следует рассматривать наиболее доступный для Вас. В России, например, вполне можно попробовать иву из природы или черенки фикуса (это уже не из природы :D )
Желаю успешного эксперимента!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...